Есть ли противопоказания
Здравствуйте, я принимаю миртазапин для сна 15мг. И сейчас начал принимать кленбутерол от кашля, подходят ли эти препараты друг к другу, просто мне прописывали в разных странах, и я не знаю можно ли их совместно принимать.
Здравствуйте. Эти препараты совместимы. Вы применяете миртазапин на ночь, а сироп от кашля несколько раз в день, но последний приём с разницей со снотворным в 2-3 часа.
Единственный нюанс в том, что кленбутерол содержит некоторое количество этилового спирта как вспомогательное вещество и может усиливать лекарственное действие миртазапина.
Ольга, а других побочек не наблюдается? У меня не сироп а таблетки, которые кстати просрочены, надеюсь это не опасно?
Просроченные таблетки принимать нельзя.
Ольга, простите за вопрос но я уже употребил просрочку, какие могут быть последсвия?
Принятый ответ
Если просрочен до полугода - вероятнее всего никаких. Даже производитель не ответит на Ваш вопрос. По истечении срока годности в препарате начинаются процессы взаимодействия, снижается эффективность в лучшем случае. В худшем- происходят изменения свойств действующих веществ.
Ольга, спасибо большое.