Больной ноготь

Здравствуйте, уже больше года после удара на футболе ноготь начал желтеть и отходить. При надавливании болит. Сдал анализ на соскоб и посев. Что начать принимать ? Также сдавал на алат асат все в норме.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, поражен весь ноготь? Прикрепите фото пожалуйста

Александра, здравствуйте, добавила фото. Ноготь прям толстый стал . Стрижем его коей как , выстригаем

В вашем случае лучше пропить капсулы итраконазол 100мг по 2 капсулы 2 раза в день 7 дней, далее 21 день перерыв, затем снова 2 капсулы 2 раза в день 7 дней, потом опять 21 день перерыв. Таких курсов всего 3 должно быть. Для обработки обуви спрей микостоп 1 раз в неделю.
Перед началом лечения ознакомьтесь с инструкцией, нет ли противопоказаний

Александра, а как часто печёночные показатели нужно проверять ?

1 раз в месяц

Принятый ответ

Здравствуйте
Чувствительность к препаратам в посеве указана?

Виктория, здравствуйте, все что прислали в результате я приложил

Тогда итроконазол по 200 мг 2 раза в день неделю
Перерыв 21 день
Таких 3-4 курса
Аспергилла тяжело уходит
- под ноготь кандид раствор 2 раза в день 3-4-6 мес
- обувь обработать раствором формидрон
- уфо сушка для обуви ежедневно

Виктория, , а как часто печёночные показатели нужно проверять ?

Перед каждым курсом приёма препарата
Будет получаться 1 раз в месяц

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния ногтя

Марина Геннадьевна, , здравствуйте, добавила фото. Ноготь прям толстый стал . Стрижем его коей как , выстригаем

Лучше счистить у подолога.
Затем начинать терапию-
Наружно р экзодерил 1 р в день до нормализации состояния (6-8 мес в среднем)
К итроконазол 200 мг 2 р в неделю по курсу
Дез обработка обуви,термообработка носок

Принятый ответ

Здравствуйте, всю поражённую часть ногтевой пластины нужно счистить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наружное лечение в Вашем случае будет малоэффективным.
Рекомендую итоаконазол по 200мг 2 раза в день 7 дней, далее 3 нед перерыв и снова курс 7 дней . Таких курсов должно быть 3-4 .
Наружно онихел 2 раза в нед до отрастания здорового ногтя.
Спрей микостоп для обуви

Здравствуйте!. Грибковую инфекцию нашли по результатам анализа.
Рекомендую по лечению :
Внутрь таб Тербинафин 250мг 1 р в день на 3 мес.
Или другой вариант приёма
Пульс терапия :
Орунгал 200мг 2р в день 7дней, 3 нед перерыв и так 3 курса.
Наружно рр Микодерил 2 р в день на 3 мес.
Обувь обработать рр Микостоп.
Носки менять каждый день, стирать на высоких температурах.
Обязательно через месяц проверить биохимический анализ крови и общий анализ крови.
Приём препаратов после еды и на время лечения ограничить приём жирной пищи.