Консультация проктолога /

Как лечить гемороидальный узел — вопрос №1188536

Здравствуйте, у меня после приёма антибиотиков быда лёгкая диарея, меньше суток и потом выскачил узел, я даже не сразу поняла что это.. и сейчас не совсем уверена... Тк ранее никогда ничего не беспокоило, сейчас тоже ничего не болит, только есть лёгкое еле заметное чувство тыдести в области ануса, но уже 4 день, узлы или узел не уменьшаются.
Живу в маленьком городе, проктолога у нас нет, записалась в другой город, но только после праздников, а теперь вот думаю как мне быть вдруг станет хуже.
Работа ц меня сидячая, я мастер маникюра более 10 лет, вот и сейчас перед праздниками не сидеть не могу, а когда сижу напряжение в анусе немного нарастает.
Купила мазь Постеризан. Стоит ли мне пить таблетки сосудосуживающие Детралекс например или ещё какие? Посоветуйте лечение подалуйста! И стоит ли откладывать визит к проктологу? Вдруг через две недели будет хуже
Ещё мне кажется, что эти узлы выпали не из ануса, а около него увеличились, точнее узел наверное, остальное как будто кожа вокруг висит.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Проктолог
Добрый день Ирина.
Уточните как себя проявляет этот узел?
Есть или нет запоры сейчас, после диареи?
Может ли быть или есть сейчас беременность?
Есть или нет аллергии на лекарственные препараты?Принимаете ли Вы другие лекарственные препараты на постоянной основе?
Какие хронические заболевания у Вас есть?
Клиент
Артем, ничего не принимаю, болезней нет, аллергии нет, стул всегда был и сейчас есть каждое утро нормальный. Не беременна. Я так понимаю дело в моей работе, я очень-очень много сижу, теперь конечно я сделала выводы, но поздно(
Проктолог
Ирина, Вы пишите " есть лёгкое еле заметное чувство тыдести в области ануса". Это опечатка? Чувство тяжести?
Оно постоянное или только после длительного сидения, или после дефекации?
Клиент
Артем, да, чувства тяжести в первые дни не было, а теперь стало появляться, особенно после того, как посижу.
Проктолог
Ирина, Вы знаете, назвать эти образования полноценными геморроидальными узлами будет неправильно. Это скорее отечные кожные складки.
Можно попробовать провести следующую терапию:
1. Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
2. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
Этого на мой взгляд достаточно.
*Применение любых лекарственных средств должно быть согласовано с Вашим лечащим врачом.
Клиент
Артем, скажите, а Детралекс можно гипотоникам? Тк моё повседневное давление 100/60 и я при нём хорошо себя чувствую.
Проктолог
Ирина, Детралекс увеличивает венозный возврат к сердцу. Это может немного повысить АД. Если для Вас повышения давления критичны, то от Детралекса придется отказаться. Но доза 1000 мг в сутки недостаточна для серьезных воздействий на артериальное давление.
Принятый ответ
Клиент
Артем, спасибо большое