Узи щитовидной железы
Здравствуйте,что можете сказать по данному УЗИ? Есть что-то опасное? Жалоб не было,делали УЗИ просто сделали вместе с брюшной полостью. Спасибо за ответ,переживаем очень……………..буду очень благодарна за консультацию
Принятый ответ
Здравствуйте!
Переживать не стоит, кисты - это всегда доброжелательные образования, они у вас маленькие , чаще всего появляются на фоне йододефицита, никакого дискомфорта доставлять не будут.
Объём щитовидной железы в норме
Для профилактики йододефицита используйте йодированную соль и больше морепродуктов в рационе
Также проверьте гормоны щитовидной железы: ТТГ, т4св АТ-ТПО
И уровень ферритина, норма более 45
И витамина д3-норма более 30, эти показатели важны для хорошей работы щитовидной железы.
Ирина Валентиновна, спасибо большое
Пожалуйста, всего Вам доброго ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию это не кисты, это макрофолликулы ( расширенные клетки ткани щитовидной железы), они могут быть в норме. Лечение не требуется. Для профилактики используйте йодированную соль и продукты богатые йодом. Контроль узи щитовидной железы через год.
Сдайте анализ крови на ТТГ, св.Т4, ( функция щитовидной железы) ферритин, витамин Д ( дефициты их могут приводить к нарушению функции щитовидной железы)
Принятый ответ
Здравствуйте! Кисты не опасны, доброкачественные образования. Йодированную соль в рационе для профилактики йододефицита.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кисты, это доброкачественные образования, опасности не несут. Показано только наблюдение - ТТГ, Т4 своб., УЗИ щитовидной железы контроль 1 раз в год. Для профилактики образования узлов в пище используйте йодированную соль.
Нужно проверить как работает щитовидная железа - сдайте анализы на ТТГ, Т4 своб., анти к ТПО.
Проверьте уровень ферритина и витамина д3. Данные показатели важны для здоровья щитовидной железы. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.