Анализы ОАМ и ОАК
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по анализам ОАМ и ОАК стоит ли бить тревогу. Много подчёркнутых значений. Насколько критично? Беременность 22 недели. К врачу в конце недели только. Переживаю.
Здравствуйте,прикрепите пожалуйста анализы
Шушаник, здравствуйте! Анализы прикреплены. Должны прогрузиться.
Беспокоиться вам не стоит. Несколько снижен гемоглобин,при беременности анемия довольно часто,нужны препараты железа,например,Сорбифер по 1 т 2 р/д
Шушаник, у меня ферритин повышен. Сдавала месяц назад, 188 значение было
В таком случае, в 30 недель,когда будете сдавать все анализы и ОАК повторите как раз
Планово
Шушаник, да, хорошо. Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.
Гемоглобин и лейкоциты "подчеркнуты" в сравнении с "небеременными нормами". Для вас они в полном порядке.
Анализ мочи - просто в норме.
Все у вас хорошо.
Игорь Игоревич, Спасибо Вам!??
Стало спокойнее))
Здравствуйте! Все по анализам у вас в пределах нормы для состояния беременности. Лейкоциты и СОЭ всегда повышаются при беременности. Отклонения в 0,5-1 считают погрешностью лаборатории.
У вас снижен гемоглобин. Анемии беременных пока нет (ее считают если 110 и ниже ) , но чем больше будет срок , тем больше вероятность , что она может развиться. Да и в роды лучше вступать с нормальным гемоглобином.
Рекомендую профилактику - белковое питание и сорбифер 1 т х 2 раза в день на 2 недели или феррум лек по такой же схеме. Через 14 дней провести контроль гемоглобина
Алина, поняла Вас, спасибо!
Принятый ответ
Легкой беременности ?
Алина, Спасибо большое ??
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ крови и мочи полностью соответствует норме при беременности. Гемоглобин (уровень) для беременных 110 г/л - норма, у Вас 116 г/л, незначительное повышение лейкоцитов - тоже норма для беременности. Моча тоже в пределах нормы. Не волнуйтесь!
Евгения, Спасибо большое ??
Добрый день! В Оак в целом гравидарная норма, Нв у беременных норма от 110 г/л и выше. Вам принимать препараты железа специально не требуется, только если в профилактические дозах в составе поливитаминов для беременных.
Соэ при беременности не учитывают, это не информативны показатель, вариабельный! Только судят по лейкоцитарной формуле- у вас норма.
В оам - соли оксолаты, это пи знак погрешности в питании( сыр, зелень, шоколад, или фрукты), лучше пересдать ОАМ, слизь скорее всего попала в анализ с половых органов.
Нужно при сдаче анализа, ватным диском прикрывать влагалище, и средняя порция мочи в баночку!
Алла, из-за утрожестана может ещё.
Поняла. Спасибо за подробный ответ ??
Вот как раз может, особенно если его принимать перорально!!!
Лучше все-таки интравагинальный способ, так системного влияния на жкт нет!!!
Алла, интравагинальный способ у меня. На ночь, 200 мг
Принятый ответ
Тогда хорошо!! При таком случае действие Утрожестана на тяжесть токсикоза минимальное.
Алла, Спасибо за ответ.