Что не так с организмом?

Добрый вечер! Беспокоят пониженные показатели у ребенка 8 лет нейтрофилов (28), нейтрофилов (абс.) (1.67), повышенное количество моноцитов (13.0), моноциты абс. (0.81), Эозинофилы (9.5). О чем говорят такие показатели из общего анализа крови? Спасибо

аспергиллы были выявлены в кишечнике, лечились Ворикозом
8 лет

Екатерина, здравствуйте!
Такая картина крови характерна для вирусных инфекций, текущих или перенесенных (в т.ч. бессимптомно). Необходимо проконтролировать ОАК через 1 месяц на фоне полного здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, спасибо за ответ! Месяц назад сдавали также, но тогда начиналось ОРВи, но нейтрофилы также были понижены. У ребенка также увеличены всю жизнь лимфоущлы на задней части шеи, шарики такие, но сейчас ничего не беспокоит, небольшая бледность лица, в прошлом анализе на дисбактериоз еще повышена кишечная палочка была - пропивали Макмирор, ждем результатов на дисбактериоз кишечника, чтобы посмотреть, исчезла ли она

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, мы еще использовали свечи Кипферон, может поэтому бессимптомно протекает вирусное, пьем витамины, Магний Б6 Форте, Д

Нужно пересдать именно на фоне полного здоровья, чтобы оценить лейкоцитарную формулу вне ОРВИ. С учетом увеличения лимфоузлов я бы рекомендовала показаться ЛОР-врачу и стоматологу для исключения хронического воспаления. Если они не выявят своей патологии, нужна будет консультация инфекциониста для исключения персистирующих вирусных инфекций (они могут также давать нейтропению вне простуды).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, сейчас, вроде, полное здоровье на вид) Но спасибо большое за ответ!