СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Почему хрюкают и кашляют Йорики

Две девочки Йорика. Одной 13лет. У неё онкология молочных желёз, эпилепсия, проблемы с трахеей. Сейчас лечим грибковый отит кандибиотиком. Второй 9 лет. Особо проблем нет. Второй день подряд сильно кашляют, как-будто хрюкают, во сне жутко сопят. Похоже на фыркание, будто не могут откашлять. Тяжело дать описание эти звукам, но как-то так… Что это может быть? Ещё они чихают иногда.

34 года
20 Декабря 2022·Просмотров: 1802·Дарина, Санкт-Петербург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, если обе чихают один из вариантов аллергическая реакция, на что уже другой момент,может дома появилось что-то новое, или у собак что-то новое(корм, лакомсва, средства по уходу)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Елена, добрый вечер! Благодарю Вас за ответ. Ничего нового не было..
Такое странное кряхтение. Младшая ещё постоянно вылизывает матку. Визуально ничего на ней нет. Это кряхтение и чихание может быть чисто теоретически пневмония?
Все же больше-это кашель, Кряхтение и сопение

А собака стерилизованная?. У второй нет коллапса?
В любом случае для постановки каких-либо диагнозов нужен рентген грудной клетки в двух проекциях, общий анализ крови
Тк если кашель у обоих это может быть и аденовирусная инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Елена, обе стерилизованы.
Рентген делали в мае. Надо будет сделать ещё? Прилагаю фото

Сужение всё же есть
Если эти симптомы развились скоротечно, то нужно обязательно и рентген и анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Елена, мы пьём от приступов эпилепсии паглюферал1 1/4 утром и вечером перед едой. Могло ли это лекарство спровоцировать?

Если животное давно принимает, то нет, такой реакции быть не должно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Елена, принимает с конца лета.
То есть в первую очередь-это рентген грудной клетки, верно?
Анализы делали недавно. Фото прилагаю

А как давно симптомы начались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Елена, со вчерашнего дня начали часто очень кряхтеть..

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Елена, анализы, в общем и целом, не плохие же?

Общий анализ крови каждый день меняет картину, поэтому обязательно его нужно сдать
По биохимическим показателям да, картина не плохая

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Елена, благодарю Вас!!!!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.