Почему беспокоит зуд

Здравствуйте уважаемые врачи! Недавно сделали операцию по удалению полипа шейки матки с выскабливанием (дисплазию ставили).Беспокоят и кровянистые выделения и светло-коричневые 2 недели не проходят еще и беспокоит зуд ,врач сказал пропить метронидазол 5 дней.(пропила) Может быть есть свечи которые можно использовать после операции чтобы облегчить состояние? Живот тянет переодически но не сильно.Результат гистологии еще не готов.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно использовать свечи депантол, в составе антисептик и пантенол, который способствует заживлению

Наталья, спасибо.А свечи хлоргексидин можно? И сколько заживать приблизительно будет еще ?

Да, в депантоле антисептик это и есть хлоргексидин
Обычно в течение 2 недель выделения заканчиваются, если не пройдут на фоне лечения - обратитесь для осмотра на кресле

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, Вы можете использовать свечи Гексикон или Депатнол в течении 7 дней по 1 свече 1 раз в день вагинально на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При наличии жалоб, помимо вагинальных свечей с хлоргексидином по 16 мг. курсом 7-10 дней после операции можно использовать еще такой препарат, как Тержинан по 1 вагинальной таблетке интравагинально 1 раз в день (на ночь) в течение 6 дней. Это комплексный препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте. после таких операций хорошо помогают свечи депантол- 10 дней.
во время операции шейка матки и влагалще обрабатываются спиртовыми растворами,что убивает свои нормальные защитные бактерии ( лактобактерии)-это необходимо чтобы не было осложнений. поэтому возникает зуд. снаружи можно использовать клотримазол крем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте фемофлор 16 что бы найти причину зуда. Всё подряд назначать не стоит

Здравствуйте, можно депантол свечи вагинально 7дней