Инъекции гиалуроновой кислоты в сустав

Здравствуйте, уважаемые доктора! Поделитесь, пожалуйста, мнением по поводу инъекций гиалуроновой кислоты в коленный сустав. У мамы болит колено, возраст 70 лет. Когда-то ставили диагноз косартроз. Понимаем, что идут возрастные изменения, а также понимаем, что гиалуронка - это чудо-средство, которое сделает сустав новым и здоровым. Препараты дорогие, и это еще больше вызывает вопросов. Что вы думаете о таких инъекциях? Это будет курсовой прием, регулярные уколы? И назначается ли дополнительная терапия в виде регулярного приема таблеток и тп. в дополнение к инъекциям?

нет
70 лет

Здравствуйте, Анастасия , доказательная база препаратов с гиалуроновой кислотой значительная, поэтому попробовать стоит,также к лечению можно добавить препараты Хондроитин сульфата, например препарат Артравир в капсулах по 1 капсуле 2 раза в день в течение 2 месяцев, помимо хондропротективной активности препарат оказывает умеренное противовоспалительное и обезболивающее действие ,отлично переносится пациентами