У кота запор

Добрый день. В связи с отпуском пришлось отдать кота брату. Брат отмечал что все 6 дней,что кот находился у него ,кот ни разу не сходил в туалет по большому. Сегодня уже седьмой день,кот все еще не сходил . Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если кроме задержки стула других симптомов нет, можно дать ему внутрь вазелиновое масло 3-5 мл или препарат Дюфалак 1 мл/ кг веса животного 2р/ день. Если дефекация не нормализуется после применения слабительных, рекомендуется обратиться на очный осмотр к специалисту

Принятый ответ

Здравствуйте. В стрессовых ситуациях кошки могут ходить в туалет в другом месте. Возможно ваш брат просто не обнаружил это место. Осмотр животного врачом предпочтителен. Если нет копростаза, то и лечения не потребуется. Необходимо будет корректировать стресс.
Если есть копростаз, то применить Микролакс.

Принятый ответ

Здравствуйте. Общее состояние питомца как? Корм менялся?