Болит живот справа

Здравствуйте! Обратилась к врачу с несильными болями в левом подреберье, метеоризм, газы, распирание в животе после ужина. Назначила эрмиталь 25000, аллохол (на узи загиб желчного, сказала от застоя жёлчи), диета. Сдала анализы, оак в норме, биохимия в норме , кроме показателя поджелудочной (липаза кажется), копрограмма в норме, кроме непереваренных кусочков пищи, кал не оформлен. После эрмиталя сразу стало легче, спустя две недели приёма аллохола начался понос с примесями желтоватой слизи (предположила, что жёлчь), изжога. Прекратила принимать, сейчас чувствую небольшое покалывание справа, живот плотный, как будто печень выпирает. Что нужно делать?

Нет
36 лет

Добрый день! Анализы сможете прикрепить?

Анастасия, прикрепила только узи, анализы в поликлинике

ОК, в туалет ВЫ сейчас как ходите? нет ли задержки стула

Анастасия, задержки нет, стул регулярный по утрам, поноса нет, но и не оформлен

Принятый ответ

Аллохол пока отменила б... Дюспаталин за 30 мин до еды 2 раза в день 10-14 дней. Максилак 1 капсула в сутки месяц

Анастасия, спасибо. А с чем может быть связано такое уплотнение в боку и покалывание? С движением жёлчи?

Здравствуйте! Отмените Аллохол, проведите санацию кишечника - Нифуроксазид 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды 7 дней. с 8 дня - Максилак по 1 капс в сутки 20 дней.

Марина, а с чем связано небольшое покалывание в правом подреберье и уплотнение в области печени?

Принятый ответ

Покалывания м.б. последствием приема Аллохола. Что касается печени, это Ваше субъективное ощущение. Необходим очный осмотр врача..

Марина, спасибо, к врачу на следующей неделе записана

На здоровье!