Легкая горечь во рту

Уважаемые врачи , помогите . Что то вышло из строя , подозрение что желчный , ела мороженое несколько дней , потом рыбу соленую , ну и вообщем пришла к тому что сейчас есть . Сейчас сижу на кашках , ем все с панкреатином , но все равно позже появляется легкая горечь . Помогите что попить , поголодать . Обследования на данный момент не могу идти делать , планирую но позже . Год назад попадала в больницу с обострение гастрита , пила месяц денол, ноль пазу и креон . Что сейчас пить ?

Гастрит с пониженной кислотностью .
37 лет

Здравствуйте .
Кроме горечи что еще беспокоит ?
Изжога ? Болевой синдром ? Стул какой ?
Кислотность каким методом определяли ?

Екатерина Андреевна, небольшая изжога после принятия пищи еще несколько часов . Если я не ем болевого синдрома сейчас нет , если я ем , с правой стороны где то по середине чуть ниже печени возможно тяжесть и неприятное ощущение есть . Так же в желудке верхней части , но оно проходит если я не принимаю пищу .

Екатерина Андреевна, стул есть каждый день . Я принимаю отруби как доп клетчатку

Екатерина Андреевна, кислотность еще в детстве с помощью капустного сока определили .

Начните прием омез ДСР ( именно дср форма) 1 табл утром 10 дней
Фосфолюгель 3 раза в день 10 дней .

При сохранении симптомов :
Фгдс
УЗИ внутренних органов
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт , щелочная фосфатаза, срб, липаза , амилаза панкреатическая , обл й белок , глюкоза

Екатерина Андреевна, скажите 10 дней не мало ? И есть ли смысл параллельно пить денол ?

Принятый ответ

Денол нет .
10 дней достаточно , если не будет динамики то параллельно проходите обследования .

Здравствуйте, Дарья!
На данный момент что беспокоит?
Какие-нибудь препараты принимаете?

Анастасия Андреевна, сейчас только эубикор принимаю и ферменты с едой , панкриотин или креон . Сегодня я ела кашу , сходила в туалет и мне легче стало . На данный момент ничего не болит . Вчера прям чувствовался застой и горечь . Сегодня после еды небольшое неприятное ощущение в верхней части желудка и небольшая тяжесть с права , клтрорвя потом ушла

Принятый ответ

Тогда можно ганатон по 1 таб 3 р в сут 1 месяц
Рабепразол 20 мг за 30 мин до еды утром 1 месяц
Если боли сохранятся, то сдать ОАК
Биохимию( алт, АСТ, билирубин, о белок, щф, ггтп, холестерин)
Узи обп
Фгдс