Консультация лора /

Почти 3 месяца не проходит насморк, аллергический ринит? — вопрос №1189741

В конце сентября взяли собаку, с того момента появился насморк, который не проходит уже почти 3 месяца, ездили к ЛОРу назначил аллервэй 7 дней и дезринит. Получилось так, что уехали из дома на 4ый день приема таблеток и пробыли там 3 дня, насморк прекратился, нос не тек, но когда муж приехал с собакой к нам, были ощущения, что снова свербит в носу, когда на следующий день вернулись домой насморк снова начал появляться, нос стал течь (таблетки тогда уже не пила). Сегодня сдала анализы, если правильно поняла, то аллергии в общем и аллергии на собак у меня нет, помогите расшифровать риноцитограмму и к какому специалисту теперь идти? ЛОРу или аллергологу?

Рнц-01 6-8 Эпителиальные клетки Нос
Материал: Нос
Рнц-02 Нейтрофилы в поле зрения больше 100
Рнц-03 Эозинофилы в поле зрения 60-70
Рнц-04 Микрофлора Не обнаруж.
Рнц-05 Слизь ++
Рнц-06 Примечание -

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вы кровь сдавали через какое время после приема таблеток?
Риноцитограмма с аллергическим воспалением
Также есть бактериальный компонент- чтобы понять какой, нужно сдать мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам
К аллергологу нужно сходить на консультацию обязательно
Клиент
Марина, да, примерно через неделю после окончания приёма таблеток

Детский ЛОР, ЛОР
Дарья, рановато… недели две минимум. И можно сдать кровь.и собака была с вами все это время когда пошли кровь сдавать? Если допустим собака жила отдельно, то кровь тоже не покажет
Клиент
Марина, да, собака жила со мной в период как допила таблетки и до сегодняшнего дня сдачи крови
Детский ЛОР, ЛОР
Дарья, поняла вас, вам нужно показаться аллергологу, думаю назначит доп обследование
Принятый ответ
Клиент
Марина, поняла Вас, большое Вам спасибо)
Детский ЛОР, ЛОР
здравствуйте , по риноцитограмме есть признаки аллергии , да вам лучше сразу к аллергологу сходить