Снизить ТТГ для ЭКО

Через 3 недели планируется криоперенос, значение ТТГ 2.84 (сдавала в двух разных клиниках). Репродуктолог говорит, что для ЭКО нужно ТТГ не боле 2.5. Как его снизить за 3 недели? Остальные гормоны в норме, только тестостерон немного понижен, УЗИ щитовидки нормальное

Эндометриоз
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Начинайте прием л тироксина 50 мкг за 30 мин до завтрака.

Принятый ответ

Здравствуйте! Начинайте прием эутирокс 37.5мкг по 1 таб за 30 минут до завтрака. Контроль через 3 недели.
Низкий тестостерон клинического значения не имеет. АТ -ТПО сдавали?

Эльмира, ТПО сдавала, в норме. Принимаю йодомарин, его отменить или можно принимать с эутироксом?

Йодомарин принимайте, он нужен будет для развития малыша.

Принятый ответ

Здравствуйте
Начинайте принимать тироксин 37,5 мкг утром натощак за 40 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через 4 над

Проверьте ферритин и вит д, их дефицит может повышать ТТГ
Эффект от тироксина наступит в основном через 6-8 нед , но если есть дефициты, и восполнив их, то может быстрее ттг снизиться

Принятый ответ

Здравствуйте. Для эко действительно нужен ттг не выше 2.5, поэтому начинайте принимать левотироксин 37.5 мкг утром за минимум 30 минут до завтрака, ттг повторите через месяц, за 3 недели ттг снизится

Принятый ответ

Здравствуйте. При планировании беременности с использованием репродуктивных технологий (ЭКО)
ТТГ должен быть менее 2,5 мЕд/л,
Вам необходимо принимать тироксин 37,5 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи. Рекомендую проверять уровень ферритина и 25(ОН) вит Д в крови.
При дефиците железа повышается потребность в тиреоидных гормонах, и увеличивается ТТГ.

Здравствуйте! Начните прием левотироксина 37,5 мкг с контролем ттг через месяц, обязательно калия йодид 200 мкг ежедневно при наступлении беременности

Здравствуйте! Начните принимать L-тироксин в дозе 25 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 4 недели. Так же после наступления беременности принимайте Йодомарин 250 мкг утром после завтрака ежедневно в течение всей беременности и периода кормления грудью.