Консультация нарколога /

Белая горячка — вопрос №118980

Здравствуйте! Вот какая проблема у меня. Мне 37 лет в 30 лет после недельного запоя, после отмены и трёх дней бессонница, была Белая горячка. Слуховые галлюцинации , сама вызвала себе скорую конечно же отвезли в психушку( за несколько дней сняли все симптомы и отпустили домой. Не пила ни капли 5 лет. Сейчас на протяжении 2 х лет пью по праздникам. Но последнее время запои стали увеличивается в днях и количестве. Хотя по началу было все хорошо. Так вот 8 марта выпила 2 бутылки вина (хорошего) и грамм 200 коньяка 2-й день столько же. На третий день чтобы не помереть пила целый день пиво 8-9 бутвлок( при этом ходила в магазин, готовила, гуляла с ребёнком. Вчера и сегодня ни капли! Но вот уже второй день а меня до конца ещё не отпустило( очень боюсь повторения белой горячки! Спала ночью хорошо. Что можно принять? Пью Атаракс и феназепам. Если я нормально сплю горячка не случится? И ем два дня норм. При каких условиях она может повторится? Очень не по себе!

Педиатр
По пол чайной ложки спиртовой настойки валерианы 3 дня
Полисорб по 1 ст.ложке -3 раза.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Скорее всего горячка не повторится.Продолжайте принимать фенозепам и атаракс.Контролируйте артериальное давление.Старайтесь кушать и пейте жидкость под контролем количества выделенной мочи.Во время еды принимайте ферментативные препараты,они будут способствовать расщеплению продуктов распада алкоголя.которые токсически воздействуют на клетки нервной системы.
Принятый ответ

Клиент
Нина, скажите а в какой дозировке принимать феназепам у меня 0,5 мг ?
Клиент
Нина, подскажите ещё пожалуйста, если я начну принимать мексидол он поможет наконец-то просветлить мозги? Ещё есть возможность уколоть в1 и в12 может ещё какой витамин ? И можно ли их смешать в один шприц?
Педиатр
Фенибут и глицин на ночь.
Педиатр, Врач УЗД
Можно принять любой энтеросорбент(полисорб, смекту, уголь акт. или др.) для выведения токсинов. Пейте больше чистой воды(3 л/сут). Поскольку вчера и сегодня не пили, скорей всего горячки не будет.
Принятый ответ
Инфекционист
Фенозепам применяйте по 0.5 утром и днем и 1мг н\н
Инфекционист
Сначала выйдите из состояния абстиненции.Сейчас принимайте фенозепам в течение 5 дней,затем оставьте только на ночь и уже можете приенять сосудистые средства и витаминные препараты.Все зависит от Вас .Поставьте себе четкий запрет на алкоголь.в любых дозах и у Вас все наладится.Я верю,что Вы сможете!
Нарколог, Психиатр
Феназепам с алкоголем не совместимы...не стоит их принимать вместе
Принятый ответ
Клиент
Александр, я не принимаю их вместе. Я два дня ни капли не пила.
Можно ли мне сейчас укалоть пиридоксин, цианокобаломин, тиамин хлорид? Их по отдельности колоть? Или можно смешать?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте, то что вы описали, что было с вами в 30 лет, похоже на алкогольный галлюциноз, но не на белую горячку. Белая горячка , как правило развивается после обрыва очень длительного алкогольного запоя, но не пятидневного.
У вас в настоящий момент- алкогольный абстинентный синдром.
Вам необходимо: обильное питьё, лучше -Ессентуки. Витамины группы В, В1 по 10 мг. х 3 раза в день, 10 дней. Для снятия тревоги, страха феназепам 1 мг. 2 таблетки на ночь, при необходимости можно выпить феназепам днём.
Галлюциноз после обрыва трёхдневного запоя не повторится.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Если сон нормальный,не тревожный,то нет-не повторится...повторится же он в случае, если вы себя в руки не возьмёте...противоалкогольную терапию не пьёте?
Клиент
Александр, посоветуйте какую?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Можете пропить курсом Мексидол 125 мг. по одной таблетке 3 раза в день. Он хорошо снимает последствия токсического действия этанола на головной мозг, стабилизирует вегетатику при похмельном синдроме.
С уважением.
Клиент
Евгений, скажите пожалуйста а можно сразу вколоть три витамина группы в? У меня имеется пиридоксин 50 мг, цианокобаломин 0,5 мг и тиамин хлорид 50 мг? Можно их смешивать?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Тиамина хлорид 2,0 внутримышечно
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , начните милдронат и Энтеросгель
Врач УЗД, Терапевт
Вам если хотите прожить долго и без проблем и вам дороги дети. Вам необходимо лечь в наркологич стационар и пройти курс реабилитации вновь. Надеюсь вы прислушаетесь и пролечитесь.
Клиент
Татьяна, хм) в наркологически стационар это в ту психушку, где я побывала 7 лет назад? Лучший ответ Врача) вы хоть понимаете что меня от туда выпустят минимум через месяц! И в каком состоянии? Тогда я своим детям точно не смогу помочь. Да я сорвалась несколько раз за год. Но я могу не пить по 5 лет без чей либо помощи. В том стационаре я пробыла 1,5 суток) не думаю что это они мне помогли. Извините что так развёрнуто) но вы видно никогда не переступали отделения псих больницы(
Сейчас много других Человечных методов есть, чтобы избавится от алкозовисимости или хотяб те же пять десять лет не пить!
Врач УЗД, Терапевт
Психдиспансер и наркологический отличается. К вашему удивлению все врачи бывают там и знают где какая обстановка. А в реабилитац центрах там совершенно по другому. Там действительно помогают.
Если как вы пишите вы можете не пить вообще тогда зачем начинали. На данный момент начните прием глицина и нейромультивит, расторопшу. А все остальне зависит от вас
Нарколог, Психиатр
Препарат Колме по схеме указанной в инструкции,в качестве противоалкогольной терапии...касаемо витаминов,возьмите лучше препарат комбилипен, по уколу(ампуле) в день в течении 14 дней... комбинированный , хороший препарат
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Если вам необходима консультация по поводу лечения можете написать в личку. Я вас проконсультирую по Скайп.