Консультация диетолога /

Хочу набрать весь, но не получается — вопрос №1189873

Доброго времени суток! Уже долгое время я хочу набрать вес, но у меня не получается. Подскажите пожалуйста, как можно набрать весь, я много слышал, что помогает прием пищи в одно и тоже время, распределение белков жиров и углеводов. Так же надеюсь на составление меню профессионалов. Надеюсь на вашу помощь.

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Диетолог, Эндокринолог
Здравствуйте, Александр.
Какой у вас вес и рост? Какой желаемый вес? Что уже пробовали сделать, чтобы набрать массу тела?
Принятый ответ
Клиент
Елена, рост 174 вес 56 кг. Хотелось бы весить примерно 65-69. Я пробовал на протяжении месяца питаться 6 раз в день, в общем каждые три часа. Продукты питания были обычные, супы, жаренное, колбасы, мясо, крупы.

Диетолог, Эндокринолог
Александр, в вашем случае для набора веса необходимо обратить внимание на количество белка в рационе. Абсолютное значение белка не менее 70-75 гр в сутки. Упор делать на лёгкий белок (яйцо, птица, рыба, морепродукты, молочно-кислые продукты). Имеет смысл вести дневник питания в любом из приложений для подсчета калорий, например FatSecret.

Очень важно состояние органов ЖКТ, отсутствие воспаления и дисбиоза в кишечнике, которые могут нарушать усвоение нутриентов. Может быть в первое время при расширении белкового рациона использовать препараты ферментов.

5-6 разовое питание действительно приводит к набору веса, но важно все приемы пищи делать сбалансированными по БЖУ.
Также для того, чтобы набирать вес за счёт мышечной массы необходимы силовые упражнения.
Клиент
Елена, спасибо вам большее. Попробую сделать так, как вы порекомендовали
Диетолог, Эндокринолог
Рада была помочь!
Диетолог, Терапевт
Здравствуйте, когда приём пищи в одно и тоже время организм заранее уже готовится, вырабатывает ферменты,что способствует более лучшему пищеварению. Супы обычно низкокалорийный продукт, вы им можете нается а организм подучил мало калорий, исключить или ограничить потребление продуктов глубокой переработки( колбасы, фабричные изделия, в них мало Пищевой ценности). Упор делать на крупы, цельнозерновые продукты, белок (курица, молочные продукты, яйца, рыба) ,а также не забывать про овощи и фрукты(это источник витаминов и клетчатки). Набрать вес, в вашем случае думаю можно только за счёт мышечной массы,поэтому силовой тренинг. В процессе, при силовых можно добавить как дополнительно к питанию гейнер или протеин.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо вам большее