Консультация нефролога /

Назначения ребенку от нефролога — вопрос №1190012

Добрый день! По узи у ребенка девочки 1,3г признаки диффузных изменений паренхимы обеих почек, анализ мочи от 28.11 белок 0.15, мутная моча, анализ от 17.12 - без патологий. Нефролог также увидела синехии. Поставила дисагноз ИМВП. Направила на посев мочи на флору с определением чувствительности к антибионтикам. Назначила фурагин по 1/2 таблетки 3р/д - 10 дней, 1/2 таблетки 2р/д - 10 дней, 1/2 таблетки 1р/д - 10 дней, канефрон 15 кап х 3 р/д 15 дней и баксет бэби. В аптеке продали фурагин в капсулах, увидела уже дома. Правильное ли назначение и можно ли из акпсул вытряхивать порошок и давать ребенку половину?

Возраст: 1

Хронические болезни: нет

Нефролог, Хирург
Добрый день.
Не совсем правильно будет вытряхивать порошок, для соблюдения дозировки.
Ваши анализы мочи от 17.12 чистые, нет воспалительного процесса.
На счёт УЗИ почек, сделайте ещё у другого специалиста , для сравнения результатов.
То что был белок 0.15, это могло быть банально после простудых заболеваний ребенка.
Принятый ответ
Нефролог
Здравствуйте , в анализах мочи признаков воспалительного процесса нет. Никакой фурагин ребенку не нужен , тем более по такой схеме. В анализах много аморфных кристаллов, за счет чего и появился белок. Я рекомендую начать прием препарата Канефрон 10 кап 3 раза в сутки внутрь на 14 дней в месяц ( курсом 3 месяца).
Принятый ответ

Нефролог
Диффузные изменения паренхимы могут быть за счет отложенияикристаллов солей. Поэтому повторите узи в другом месте и у другого специалиста для сравнения
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Лучше будет Канефрон Н по 1 таб 3 раза в день 10 дней или в каплях по 10-15 х 3 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вы можете ограничиться приёмом канефрона по 10 капель три раза в день в течение 14 дней с последующим контролем общего анализа мочи с соблюдением всех правил сбора.