Назначения ребенку от нефролога
Добрый день! По узи у ребенка девочки 1,3г признаки диффузных изменений паренхимы обеих почек, анализ мочи от 28.11 белок 0.15, мутная моча, анализ от 17.12 - без патологий. Нефролог также увидела синехии. Поставила дисагноз ИМВП. Направила на посев мочи на флору с определением чувствительности к антибионтикам. Назначила фурагин по 1/2 таблетки 3р/д - 10 дней, 1/2 таблетки 2р/д - 10 дней, 1/2 таблетки 1р/д - 10 дней, канефрон 15 кап х 3 р/д 15 дней и баксет бэби. В аптеке продали фурагин в капсулах, увидела уже дома. Правильное ли назначение и можно ли из акпсул вытряхивать порошок и давать ребенку половину?
Принятый ответ
Добрый день.
Не совсем правильно будет вытряхивать порошок, для соблюдения дозировки.
Ваши анализы мочи от 17.12 чистые, нет воспалительного процесса.
На счёт УЗИ почек, сделайте ещё у другого специалиста , для сравнения результатов.
То что был белок 0.15, это могло быть банально после простудых заболеваний ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте , в анализах мочи признаков воспалительного процесса нет. Никакой фурагин ребенку не нужен , тем более по такой схеме. В анализах много аморфных кристаллов, за счет чего и появился белок. Я рекомендую начать прием препарата Канефрон 10 кап 3 раза в сутки внутрь на 14 дней в месяц ( курсом 3 месяца).
Диффузные изменения паренхимы могут быть за счет отложенияикристаллов солей. Поэтому повторите узи в другом месте и у другого специалиста для сравнения
Принятый ответ
Доброго времени суток. Лучше будет Канефрон Н по 1 таб 3 раза в день 10 дней или в каплях по 10-15 х 3 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете ограничиться приёмом канефрона по 10 капель три раза в день в течение 14 дней с последующим контролем общего анализа мочи с соблюдением всех правил сбора.