Консультация уролога /

Боль внизу живота после мочеиспускания — вопрос №1190214

Здравствуйте. Беременность 7 недель.
Пару дней уже замечаю боли внизу живота после того, как схожу в туалет по маленькому. На цистит это не похоже, он у меня был, тогда мне было больно ходить в туалет, но здесь по другому. Ничего не жжет, ходить не больно. Боль только после того, как закончу мочеиспускание и внизу живота,порой схваткообразная (иногда несильная) отступает через несколько секунд.
Боль похожа на ту, как будто я долго не ходила в туалет по маленькому и из-за этого начал болеть низ живота.
Но незаконченности или учащения мочеиспускания у меня нет. Больше в принципе никаких симптомов нет.
Так же чувствую что внизу все как будто натягивается, если спину назад немного прогнуть в пояснице.
Анализ на мочу сдавала примерно неделю назад в больнице, сказали все хорошо но мне его не отдали, поэтому не могу прикрепить.
Что это может быть такое?
И насколько может быть опасно? Ведь пока я сдам снова анализ и пойду к врачу уже пройдет пару дней

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вероятно имеет место быть ограниченный шеечный цистит.
Необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи. Посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками. На данный момент можно спокойно и безбоязненно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Далее по результатам анализов.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Следует в первую очередь сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Симптомы и анализ напоминают обменные солевые нарушения, характерные для беременности, когда мало пьют воду.
Начать принимать Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут, пить больше жидкости (прмыть мочевую) систему. Также следует сдать ОАМ, пробу Нечипоренко и в идеале бак. посев мочи.
Далее по результатам вышеописанного. Удачи.
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Принимайте Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение двух недель для начала. Пить больше жидкости, чтобы мочевой пузырь самоочищался, урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней. Ваша симптоматика может быть связана с дисбактериозом влагалища в связи с перестройкой гормонального фона при беременности. Вам нужно сдать мазки на микрофлору у гинеколога и проконтролировать ОАМ и бак. посев мочи, соблюдая технику: собирается утренняя моча, средняя порция в стерильный контейнер, предварительно подмыться и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Я бы Вам предложил показаться еще раз к гинекологу. Возможно беременная матка давит на мочевой пузырь, который постепенно наполняется, но когда он быстро оперожняется, то матка быстро опускается и идет быстрое натяжение связок. Если с мочевой системой все нормально, то, возможно в этом проблема. Кроме того проверьте еще анализ мочи по Нечипуренко. ЧЯ бы не рекомендовал принимать лекарства без прояснения причины.