Консультация гинеколога /

Дюфастон при вызове месячных — вопрос №1190292

Здравствуйте! Такая ситуация, у меня задержка месячных три месяца, врач выписала дюфастон, их нужно было пить по 10 мг два раза в день 5 дней, а я пропила 10 дней (вот сегодня 10 десятый), совершенно случайно, просто отложилось в голове что 10 дней. На сколько это опасно, что так долго пила, может ли быть что то плохое?

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Ирина, здравствуйте! Ничего страшного нет. Вообще чаще всего схема такая : 1 т х2 раза в день на 10 дней. На отмене через 3-4 дня должна начаться менструация. Так что по сути- вы правильно пили)
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Опасности нет, не переживайте. Чаще всего и используют схему с Дюфастоном на 10 дней, не на 5.
На отмену препарата теперь в ближайшие дни должна прийти менструация. Ждите.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Обычно назначают на 10 дней, далее в течение нескольких дней должна начаться менструальнопдобная реакция
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Все правильно сделали не переживайте. На фоне приема дюфастона менструации не пришли? Когда проводили узи в последний раз вам?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Главное чтобы пошли месячные.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина. Не переживайте, вы все сделали по стандартной схеме и не нанесли вред своему организму.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ничего страшного в том, что пили 10 дней. А УЗИ Вы делали до приема дюфастона? Толщина эндометрия какая была?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это совершенно не опасно. Курс Дюфастона обычно и длится 10 дней. Вы себе никак не навредили. На 3-4 день отмены Дюфастона ждите менструацию.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ыы все правильно сделали. Нужно принимать 10 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день!!! Переживать не стоит, вы правильно пропил, схема назначению т. Дюфастон для "вызова менструации" 10 дней.!!! Ничего плохого не будет, только ускорит появления менструации и всего лишь!!!!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы правильно принимали, нужно было 10дней