Расшифровать описание экг
Подскажите пожалуйста, обратился несколько дней назад к терапевту с болями в грудине слева и под лопаткой, так же иногда с болями в области почек, головокружением и головной болью, тремором и потливостью, лицо горело, а так же аритмией, которая была два дня подряд, в основном когда двигался. В день обращения к терапевту аритмия чувствовалась заметно меньше но все же проскакивала. Специалист аритмии не выявил либо не услышал и сказал что такое бывает, вроде как есть нормальные аритмия. Отправил на анализы крови и мочи + ЭКГ и рентген поясничного отдела позвоночника. Сам я наблюдаюсь у невропатолога, с всд неврозом и остеохондрозом грудного отдела, был там год назад. А не давно все это началось из-за очень сильного стресса который испытываю и по сей день. Учитывая все эти факторы прошу рассмотреть и расшифровать описание Экг
Здравствуйте.
Ознакомилась с результатом экг.
Данные изменения возможны на фоне электролитных нарушений.
Необходимо исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное при повышенной тревожности тенотен или афабазол курсом.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, подскажите а вот фраза "элементы нарушения внутрижелудочковой проводимости qr III отв." что значит? Как я понял это не очень хорошо. Просто у меня постоянно повышенное давление 140/90 это с учетом приема эналаприла 10мг в сутки, а сейчас изз стресса 145/100 примерно
И по поводу электролитных нарушений это надо больше жидкости пить или это чтото другое?
Принятый ответ
Необходимо перейти на Периндоприл 4 мг утром, амлодипин 5 мг вечером.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости на работу сердца не влияет, не переживайте.
Для исключения электролитных нарушений необходимо :
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа, калия и магния.
Ходьба 30 мин
Питьевой режим 1,5-2 л
Принятый ответ
Здравствуйте по ЭКГ у вас нет ничего опасного, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин