При пятнадцатилетней подагре не могу принимать аллопуринол и аденурик, провоцируется приступ

Постоянные приступы подагры, которые остановить я могу только уколом в мышцу (дексаметазон,кеторол, лидокаин,б12 цианокобаламин; все в один шприц),аденурик или аллопуринол снижают уровень мочевой кислоты в крови но вызывают приступ примерно на третий день.

подагра
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
В первые три месяца начала гипопуриновой терапии рекомендуется также прием колхицина или НПВП. То есть аллопуринол или фебуксостат плюс колхицин или НПВП. Также рекомендовано медленное постепенное повышение дозы аллопуринола или фебуксостата.

Принятый ответ

Добрый день!
В случаях, когда базисная терапия подагры вызывает обострение: базис принимается под прикрытием колхицина или НПВП первые 3-5 месяцев приема. В дальнейшем прикрытие отменяется и остаётся только базис, который уже не будет давать подобной реакции.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если в начале гиперурикемической терапии отмечается обострение, стоит скомбинировать с НПВС или колхицином до 3 месяцев.
Базисную терапию начать с малых доз, затем под лабораторным контролем титровать до лечебной дозировки. Через 3 месяца оставить только основную терапию.
Если есть гипертония или другие сопутствующие заболевания, фебуксостат (аденурик) более предпочтителен.