У ребенка 1,2 месяца, мальчик, непонятные приступы

У внука, 1 год 2 месяца - непонятные приступы, начинает махать руками и ногами, открывает рот и не дышит несколько секунд. Пока был маленький, было меньше заметно и думали перерастет. Сейчас это больше беспокоит, сделали ЭЭГ - эпиаактивности нет. Ехать к эпилептологу- проблемно, неврологи ничего не говорят, назначают успокоительное в виде микстуры, церебролизин - боимся колоть такому маленькому. Что делать? Не упустим ли время?

Добрый день . Если у вас есть видео как он это делает - закиньте пожалуйста на ютуб или Яндекс диск и отправьте сюда ссылку

Асият Физулиевна, видео есть, попробуем вечером с дочерью, спасибо что откликнулись!

Асият Физулиевна, https://disk.yandex.ru/a/fkRsioWZ9BB_aw

Принятый ответ

посмотрела видео, неврологической патологии в этом нет,ребёнок так проявляет эмоции .Ограничьте просмотр мультиков,когда начинает так делать (махать руками ,открывать рот) отвлекайте ,переключайте внимание

Принятый ответ

Здравствуйте! Это проявления гипервозбудимости нервной системы. Церебролизин колоть не стоит, может действовать возбуждающе.
Нужна успокаивающая терапия. Дома уменьшить просмотр ТВ, мультики, гаджеты, шумные игры, разговоры на повышенных тонах.
Из препаратов можно Магне В6, ЭДАС 306, Дормикинд.

Цырегма Дашицыреновна, спасибо огромное за ответ!

Добрый вечер. Посмотрела видео. Это признаки перевозбуждения ребёнка, также в силу маленького возраста дети ещё не умеют контролировать свои эмоции и могут их проявлять таким образом. Мультики очень хорошо провоцируют данные проявления, поэтому мы их не рекомендуем включать до трёх лет. В период активного роста и развития головного мозга и в целом организма ребёнка. Также необходимо соблюдать режим дня и больше проводить времени на свежем воздухе. Препараты здесь не нужны.

Анна Валерьевна, спасибо!

Принятый ответ

Доброе утро. Рада была помочь. Будьте здоровы ❤

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.

Юлия Юрьевна, спасибо, попробуем

Юлия Юрьевна, да, такая реакция не только на телевизор, это возникает как реакция на положительную эмоцию, может произойти и на улице, особенно - когда он бросает мячик: бросит, пройдет этот приступ, а потом только он бежит за ним. Бывает единично, бывает прям один за другим, каскадно. В июне, в возрасте 8 месяцев он попал с мамой в больницу, было ОРВИ с сыпью, не могли из вены взять у него кровь, мучили 2 дня , три женщины не могли с ним справиться! Дочь говорит, что у него чуть ли не агония была! Могло это повлиять?

Принятый ответ

Да, такой сильный стресса мог повлиять.