Повышен креатонин
Добрый день! Назначили аденурик от подагры, повторно сдала анализ на содержание мочи в крови, который сейчас показал повышенный креатонин. Подскажите, что теперь делать? Может ли это быть связанно с высоким давлением?
Язва 12-перстной кишки
62 года
Добрый день! Повышение уровня креатинина в крови является признаком заболевания почек - их нарушения фильтрационной способности. Это частая причина артериальной гипертензии - высокого давления.
Здравствуйте, Наталья! Можете написать какое именно значение креатинина и если можно мочевины? Так же не плохо бы понять сдавали ли общий анализ мочи?