Консультация ревматолога /

Длительная боль в голеностопе — вопрос №606480

Здравствуйте долго была боль в голеностопе болело не сильно но хромал потом боль усилилась сдал кровь мочевая кислота высокая заболела сильно на начал пить колхикум полтора дня пил потом почти всё закончилось потом опять заболела выпил Нимесулид почти всё прошло Нимесулид 5 дней два раза в день практически Боли прошли потом пил Аллопуринол один раз в день вчера физически поработал опять заболела сильно распух сустав Ну когда пил Аллопуринол была лёгкая боль с утра она была то наружу ступни тоголеностоп посередине то внутри как бы..

Ревматолог
Здравствуйте. А фото распухшего сустава есть? На этом фото ничего не видно особенного
Клиент
Екатерина, прикрепил
Клиент
Екатерина, Аллопуринол перестать пить?
Ревматолог
Не думаю, что это подагра. Сильнее болит после нагрузок?
Клиент
Екатерина, Я тоже думаю что это не подагра и диета уже больше 10 дней, Да после нагрузки получается сильно болит но у меня уже это на протяжении года периодически дума что обувь не та воспаляется этот сустав внутри косточка Нижняя
Клиент
Екатерина, три дня умеренная боль была снаружи посередине стопы как бы где косточки идут от пальцев вверх голеностопа
Ревматолог
Надо узи. И я склоняюсь к тому, что надо будет КТ стопы.
Ревматолог, Терапевт
Вам нужно сделать УЗИ голеностопа, посмотреть связочный аппарат. Такое течение уже не объяснить подагрой. Да и на новых фото уже нет никаких проявлений синовита.
Клиент
Наталья, завтра будет УЗИ голеностопа
Клиент
Наталья, сейчас как боль снять сильно что-то болит?
Ревматолог, Терапевт
Так же как и ранее - НПВП.
Клиент
Наталья, спасибо Вам..
Клиент
Наталья, Здравствуйте УЗИ голеностопа прикрепил
Ревматолог, Терапевт
Добрый вечер! Придётся выполнять МРТ. На узи нет проблемы, которая могла бы дать боль и отечность.
Ревматолог
Или мрт. Смотря что узи найдёт...
Клиент
Екатерина, спасибо Вам..
Клиент
Екатерина, Здравствуйте УЗИ голеностопа готово..
Ревматолог
Мрт надо делать. Ни артрита ни проблемных связок там нет