Аборт

Узнала о беремености 28. 02. Предполагаемая дата зачатия 14.02 Первого пришла к гинекологу она отправила на узи на узи не увидели плодное яйцо 1.03, назначали повторное 11.03 плодное яйцо в матке, из за того что так долго выходил гинеколог сказала что это предвестник внематочной беремености что следущий раз 95% что она будет. Так ли это!?!

Здравствуйте, это самая большая глупость, которую я слышала... Дело скорее всего в том что у вас поздняя овуляция или что-то сбилось в цикле в этот раз. Вынашивайте спокойно беременность и не слушайте глупости

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Александра, выносить не могу, так как ребёнок 1 есть ей 8 месяцев, муж ушёл к другой, одна не потяну двух, с одной ели справляюсь

Здравствуйте, Ксения! Это мягко говоря бред. Могла быть поздняя овуляция и беременность наступила позже. Беременность не желанная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, развод с мужем из за этого, нужно сделать аборт

Здравствуйте.
Ничего подобного.
Просто была поздняя овуляция, это частое явление!

Тогда делайте медикаментозный аборт, это наиболее щадящий метод, только делать это надо как можно быстрее

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Александра, до какого срока он делается!?! И что делать если врач отказывает

В таком случае если приняли осознанное решение безопаснее прервать беременность медикаментозно. Меньше последствий и осложнений. Удачи Вам! Про внематочную беременность не думайте, для развития внематочной беременности нужен спаечный процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, т. Е что сказал врач это полный бред и такого не может быть просто детей хочу но когда доча взрослее будет

Конечно! Даже не забывайте этим голову! Медикаментозный аборт делается в течении 63 дней со дня последней менструации. Чем врач объясняет отказ от медикаментозного аборта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, что 95% как она мне сказала будет внематочная либо 70 % что вообще не смогу иметь

В смысле Вам вообще отказывают в проведении аборта или именно медикаментозного?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, вообще отказывают склоняюсь к тому что больше не будет детей по словам врача

Женщина имеет право на прерывание беременности до 12 недель по собственному желанию. Вам не имеют право отказать

Принятый ответ

Каждый доктор должен соблюдать так называемый режим тишины, в течении которого женщина после объяснения доктора о последствиях аборта должна передумать и принять решение рожать. У Вашего доктора видимо такой способ убеждения. В случае с медикаментозным абортом режим тишины составляет 48 часов, поэтому по прошествии этого времени Вы можете прийти к доктору, сказать что решение не изменилось и Вы планируете медикаментозный аборт. Отказать Вам не могут. Другой момент что не везде медикаментозный аборт проводится в рамках ОМС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, посмотрите график месячных и овуляции, про овуляции именно