Консультация терапевта /

Не проходит субфебрильная температура — вопрос №1190763

Здравствуйте!
4 дня держится температура 37,1-37,3, а к вечеру становится 37,5. Самочувствие слабости, вялости. Симптомов простуды особых нет (нет кашля, нет насморка), только иногда нос закладывает когда лежу. Начала сразу принимать арбидол (4-ый день принимаю) по 600 мг, то есть 3 таблетки в день по 200 мг, полощу горло фурацилином и ротоканом (на всякий случай) и промываю нос аквасолом, обильное питьё держу (травы, мёд, лимон). Посоветуйте, пожалуйста, как дальше лечиться? И что это может быть.
Благодарю.

Возраст: 31

Хронические болезни: Гипертериоз (в ремиссии)

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена. По симптоматике вирусная инфекция. Рекомендую лечение препаратами продолжать, дополнительно прием препарата грудной сбор №4.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, благодарю!
Сколько продолжать лечение арбидолом?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
курс от 10 до 14 дней.
Клиент
Михаил, в той же дозировке (600 мг)?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
как и принимали, правильно
Принятый ответ
Клиент
Михаил, благодарю!
Терапевт
Здравствуйте
По описанию признаки вирусной инфекции.
Лечились правильно
Рекомендую добавить
1) Риностоп на 5-7 дней ,один раз в сутки больше не советую так как возможно привыкание
2)Витами С 500мг
3)ВитаминД 2500 ме в сутки
4)Цинк 10 мг
5)Селен 50 мг
Для горла Граммидин Нео рассасывать 3-4 раза в сутки
При ухудшении состояния сдать общий анализ крови+ Биохимический
Клиент
Александр, витамин С, витамин Д, цинк и селен в таблетированной форме? Это бады? Сколько по времени принимать?
Терапевт
Принимать месяц .
Это Витамины , а не Бады
Клиент
Александр, благодарю!
Терапевт
Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, у Вас признаки орви, продолжить все чтт делаете, можно еще принимать витаиин С 1000 мг 1 раз в день 5 дней , витамин Д 2000 Ед- по 4 кап аквадетрима 1 раз в лень утром, длительно.
При ухудшении самочувствия сдать общий анализ крови и срб.
Хорошо высыпаться, сон 7 - 8 часов в сутки.
Клиент
Юлия, благодарю!
Я принимаю витамин Д (вигантол по 30 кап в неделю). Оставить, как есть?
Терапевт
Да оставьте.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, благодарю!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! Лечение у вас правильное, продолжайте его ,употребляйте побольше жидкости и теплых напитков, судя по описанию у вас вирусная инфекция, антибиотики не нужны
Клиент
Татьяна, благодарю!
Терапевт
Елена, здравствуйте!
Такое течение болезни встречается при ковиде. Нужно вызвать врача на дом, пусть мазок возьмут. Добавьте в нос капли гриппферон, они повышают уровень интерферона в крови( противовирусный иммунитет).
Горло не беспокоит?
Клиент
Светлана, горло не беспокоит!
По ощущениям только слабость
Терапевт
Елена, в этом случае подключите гриппферон.
Если улучшения не будет, то нужен очный осмотр врача: слушать легкие, измерить сатурацию, сдать общий анализ крови с соэ и СРБ, решить вопрос о необходимости рентгена легких .
Клиент
Светлана, хорошо!
Благодарю)
Терапевт
Поправляйтесь!
Клиент
Светлана, подскажите, я тут задумалась гриппферон капли совместим с психотропными? Принимаю паксил 1/2, грандаксин 1/2 и тералиджен 1/2
Терапевт
Елена, да , совместимы, у них разные точки приложения.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, хорошо, решила уточнить!
Благодарю!