Не проходит субфебрильная температура

Здравствуйте! 4 дня держится температура 37,1-37,3, а к вечеру становится 37,5. Самочувствие слабости, вялости. Симптомов простуды особых нет (нет кашля, нет насморка), только иногда нос закладывает когда лежу. Начала сразу принимать арбидол (4-ый день принимаю) по 600 мг, то есть 3 таблетки в день по 200 мг, полощу горло фурацилином и ротоканом (на всякий случай) и промываю нос аквасолом, обильное питьё держу (травы, мёд, лимон). Посоветуйте, пожалуйста, как дальше лечиться? И что это может быть. Благодарю.

Гипертериоз (в ремиссии)
31 год

Здравствуйте, Елена. По симптоматике вирусная инфекция. Рекомендую лечение препаратами продолжать, дополнительно прием препарата грудной сбор №4.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, благодарю!
Сколько продолжать лечение арбидолом?

курс от 10 до 14 дней.

Михаил, в той же дозировке (600 мг)?

Принятый ответ

как и принимали, правильно

Михаил, благодарю!

Здравствуйте
По описанию признаки вирусной инфекции.
Лечились правильно
Рекомендую добавить
1) Риностоп на 5-7 дней ,один раз в сутки больше не советую так как возможно привыкание
2)Витами С 500мг
3)ВитаминД 2500 ме в сутки
4)Цинк 10 мг
5)Селен 50 мг
Для горла Граммидин Нео рассасывать 3-4 раза в сутки
При ухудшении состояния сдать общий анализ крови+ Биохимический

Александр, витамин С, витамин Д, цинк и селен в таблетированной форме? Это бады? Сколько по времени принимать?

Принимать месяц .
Это Витамины , а не Бады

Александр, благодарю!

Принятый ответ

Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!

Здравствуйте, у Вас признаки орви, продолжить все чтт делаете, можно еще принимать витаиин С 1000 мг 1 раз в день 5 дней , витамин Д 2000 Ед- по 4 кап аквадетрима 1 раз в лень утром, длительно.
При ухудшении самочувствия сдать общий анализ крови и срб.
Хорошо высыпаться, сон 7 - 8 часов в сутки.

Юлия, благодарю!
Я принимаю витамин Д (вигантол по 30 кап в неделю). Оставить, как есть?

Принятый ответ

Да оставьте.

Юлия, благодарю!

Здравствуйте, Елена! Лечение у вас правильное, продолжайте его ,употребляйте побольше жидкости и теплых напитков, судя по описанию у вас вирусная инфекция, антибиотики не нужны

Татьяна, благодарю!

Елена, здравствуйте!
Такое течение болезни встречается при ковиде. Нужно вызвать врача на дом, пусть мазок возьмут. Добавьте в нос капли гриппферон, они повышают уровень интерферона в крови( противовирусный иммунитет).
Горло не беспокоит?

Светлана, горло не беспокоит!
По ощущениям только слабость

Елена, в этом случае подключите гриппферон.
Если улучшения не будет, то нужен очный осмотр врача: слушать легкие, измерить сатурацию, сдать общий анализ крови с соэ и СРБ, решить вопрос о необходимости рентгена легких .

Светлана, хорошо!
Благодарю)

Поправляйтесь!

Светлана, подскажите, я тут задумалась гриппферон капли совместим с психотропными? Принимаю паксил 1/2, грандаксин 1/2 и тералиджен 1/2

Принятый ответ

Елена, да , совместимы, у них разные точки приложения.

Светлана, хорошо, решила уточнить!
Благодарю!