Расшифровка анализа
Добрый день! Помогите, пожалуйста, с результатами анализа на пролактин. Была задержка месячных в прошлом месяце. После появилась молочница. Выпила Флюкостат все прошло. Сходила на УЗИ малого таза и сдала мазок по результам все хорошо. В этом месяце месячные пришли как обычно, но очень болела грудь решила сдать анализ на пролактин.
Здравствуйте. У вас нормальный пролактин, нет повышения, беспокоиться не о чем. Однократная задержка может быть и в норме.
Наталия, а то что про макропролактин написано присутствие значимого количества сомнительно это что значит?
Принятый ответ
Это значит, что весь нормальный пролактин у вас работает по назначению и он весь гормональноактивный. макропролактин - это стрессовый пролактин, его не много. Это норма.
Наталия, спасибо большое
Наталия,