Консультация педиатра /

Температура — вопрос №1191018

У ребёнка годик и 3 мес, температура 6 день. Вначале сбивали с 39.9, сейчас поднимается до 38.2.сопли, кашель, горло КРАСНОЕ. выписали антибиотики. Пьём вторые сутки. Не могу понять когда будет улучшение и спад температуры

Возраст: 1

Педиатр
Здравствуйте.
Эффективность антибиотика оцениваем в первые 72 часа после начала приёма, температура ещё может быть . Интервалы удлиняются межтемпературные ?
Если температура упорно будет повышаться, то рекомендую сделать ОАК ,ОАМ.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, с 38.2 падает до 37, 37.5

Педиатр
Оценивать эффективность антибиотика ещё рано, всего вторые сутки принимаете.
Но если этиология вирусная заболевания у ребёнка, то антибиотик модет и не подействовать. Для этого нужен анализ крови.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Антибиотику для наступления эффекта необходимо 72 часа, трое суток.
Если спустя 3 дня улучшения не наступает, то стоит менять антибиотик.
ДОлжно наступить увеличение времени между подъемом температуры, и она должна становиться постепенно ниже.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, для того чтобы определить нужен антибиотик или нет , необходимо сдать ОАК.
Действие антибиотика оценивается через 72 часа. Если это вирусное заболевание температура может держаться 7-10 дней.
В любом случае, если начали принимать антибиотик, пейте до конца,так как нельзя отменять , может развиться толерантность к этому препарату.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Антибиотик начинает действовать на 3и сутки приёма.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) эффект от антибиотика оценивается через 72 часа