Консультация гинеколога /

Насколько вероятна беременность? — вопрос №119102

Здравствуйте. С девушкой была близость19 января а 29 января через 10 дней она сказала, что беременна и показала электронный тест на котором было написано беременна 2- 3 недели. Насколько это возможно?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Михаил! Это маловероятно. Тест на ХГЧ мочи может быть положительным через 10-14 дней после полового контакта. Но срок беременности никак не будет 2-3 недели. Вы знаете первый день последней менструации у девушки? Цикл у нее регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, к сожалению не знаю.

Рентгенолог, Травматолог
Уточните, ее ли тест, и какие цели девушка преследует. В наше время все возможно - вплоть до шантажа результатами. Не уверены, что тест действительно ее - сдавайте кровь на ХГЧ,
Клиент
Василий, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Тесты как правило через 14 дней только показывают правильный результат
Нужно сдать кровь на хгч и убедится в беременности.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. 3 недели- невозможно вообще. 2? Тоже вряд ли, от момента зачатия до двух полосок на тесте должно пройти минимум 10 дней. Девушка может быть беременна, но дата зачатия наступила ранее 19 января.
Клиент
Виктория, спасибо вам.
Акушер, Гинеколог
Если предположить, что у девушки стандартный 28 дневный цикл и 19 января у нее была овуляция, значит менструация началась примерно 5 января, в таком случае срок беременности по менструации сейчас должен быть 9-10 недель. Сходите с девушкой на УЗИ, убедитесь в сроке. Если все будет примерно совпадать, а у Вас останутся сомнения поможет Вам только тест ДНК. Контрацепции 19 января никакой не было?
Клиент
Ольга, была
Акушер, Гинеколог
Презерватив?
Клиент
Ольга, да
Акушер, Гинеколог
Если презерватив не рвался тем более вероятности беременности нет. Пригласите девушку сходить на УЗИ, если она будет искать отговорки, значит у нее есть что от Вас скрывать. Удачи Вам!
Клиент
Ольга, спасибо огромное вам
Клиент
Ольга, она мне присылала результат узи, вернее его фрагмент, но там ничего не понятно.
Акушер, Гинеколог
Пишите, если будут вопросы, по результатам УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Картинку или описание?
Клиент
Ольга, картинку
Акушер, Гинеколог
Можете сюда прикрепить?
Клиент
Ольга, сейчас попрьую
Клиент
Ольга, закинул
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, очень сомнительная ситуация... За 10 дней беременность никак не наступит... Для полноценного образования беременности малого срока, которая уже будет давать значительный прирост хгч необходимо не мене двух недель. Так что... Есть вопросы
Принятый ответ
Клиент
Александра, вот и у меня куча вопросов
Акушер, Гинеколог
Недавно читала статью об аресте девушка, которая продавала положительные тесты на беременность... Так что, как это ни прискорбно... Всякое бывает.
Нв УЗИ совершенно не очевидный фрагмент чего-то...
Клиент
Александра, тоесть на беременность совершенно не похоже
Акушер, Гинеколог
Действительно очень странный обрезанный снимок, если бы девушке нечего было скрывать отправила бы снимок целиком, потому что на снимке отображается дата последней менструации и срок беременности. У Вас 2 варианта: либо запросить протокол этого УЗИ либо сходить с девушкой и сделать УЗИ вновь. Думаю, что по всем приведенным данным правда на Вашей стороне.
Клиент
Ольга, спасибо
Акушер, Гинеколог
Пишите, если получится посмотреть протокол УЗИ. Будем разбираться.
Акушер, Гинеколог
Это кусок... Краешек. Что на картинке непонятно. Но из описанной вами картины плюс презерватив не рвался... Фантастика просто
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, маловероятно что такой тест покажет через 10 дней беременность. Но ещё зависит от цикла девушки.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , или беременность не от вас или девушка что-то напутпла
Гинеколог, Акушер
За 10 дней 2 недели беременности не вырастит. Пойдите с ней в лабораторию и сдайте ХГЧ и обязательное присутствие на первом Узи если есть беременность, будут считать срок. И спросите у неё первый день последних месячных.