Прием терапевта
Здравствуйте. Стало плохо в дороге, мне дали Церукал 10 мг, однако из-за сильной тошноты таблетку не запивала, держала второй до растворения. До конца таблетка не растворилась, так и не проглотила, но начались позывы (не рвота) и вместе со слюной остаток выплюнула…. После этого как-то стало похуже: тошнота осталась, голова кружится, слабость… Прочитала в инструкции, что для моего веса (меньше 60 кг) нужно было принять 1/2 таблетки. Теперь переживаю, что была передозировка… Как в таком случае поступить? Есть ли вероятность, что таблетка все-таки попала в кровоток, но в меньшей дозе? Как купировать тошноту, если не проходит?
Здравствуйте ! Вы приняли адекватную дозу церукала, передозировки быть не может . Для поездок в авто можете использовать препарат Драмина, он как раз от укачивания .
Будьте здоровы !
Виктория, спасибо большое. У меня вес просто маленький (40 кг), поэтому такая доза наверно многовато для меня… а повторно принять можно через 6 часов?
Можно выпить повторно , но уже лучше 1/2 таблетки
Виктория, я правильно понимаю, что при моем весе 1 таб все-таки многовато?
Принятый ответ
Нет , вообще терапевтическая доза 1 таблетка , для повторного приема лучше 1/2 на любой вес
Виктория, благодарю Вас! С наступающим!