Консультация гинеколога /

Месячные длятся 12 дней — вопрос №1713656

Добрый день, мне 30 лет( двое родов) в этом месяце месячные начались 16 ноября и сегодня 27 все ещё идут.
Была у гениколога. Назначила мне ригевидон сегодня 4 таблетки потом 3 потом 2 и потом по 1 до 17 декабря.
И со след месяца пить или линдинет 20 или регулон

Подскажите что пить ? Какие таблетки лучше
Я уже пила клайру, ярина плюс, джес плюс, на всем этом было прорывное кровотечение ( пропусков не было )

Подскажите что можно выбрать ? И когда начать приём?

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит , колит.

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае с начала менструации лучше принимать не таблетированные формы, а использовать вагинальное кольцо новаринг
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а если все же таблетки ? Что можно попробовать ?

Гинеколог
Попробуйте Жанин или силуэт
Клиент
Екатерина Александровна, а подскажите ещё, может ли это быть киста или полип?

Узи делала последний раз в июне. Все было в норме
Гинеколог
Может быть, на всякий случай пройдите свежее узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сейчас Вам назначили гормональный гемостаз, чтобы остановить кровотечение.
Обычно, гормональный гемостаз выполняют Ригевидоном или Регулоном, а далее уже можно перейти на любой другой КОК. Вам все правильно порекомендовал доктор.

А прорывные кровотечения на 4х упаковках и далее были? Или на первых 3х?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, были на 4 и далее
Джес когда принимала было все хорошо,но это было до родов
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
В таком случае, можно попробовать альтернативные варианты - пластырь Евра или кольцо Нова Ринг.
Клиент
Елена Борисовна, а если все же таблетки то что можно попробовать??
Клиент
Елена Борисовна, а подскажите пожалуйста, можно ли что то все же из таблеток ?
Акушер, Гинеколог
Если на Джес все было хорошо, то к ним и можно попробовать вернуться.
Также, можно попробовать препараты нового поколения - Зоэли или Эстеретта, например.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, выполняли ли вы УЗИ органов малого таза?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, на узи меня не отправили . Тк месячные
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вы делали УЗИ, прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, на узи меня не отправили тк месячные
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Очень странно.
Такие кровянистые выделения как раз и могут быть при патологии которую видно только на УЗИ.
В первую очередь необходимо его сделать.
Клиент
Алексей Сергеевич, узи делала последний раз в июне , все было в норме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну это пол года назад уже
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Лучше регулон
Это наиболее лучшее средство для лечения вашей проблемы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можете прикрепить результат УЗИ?
Клиент
Илона Альбертовна, узи мне не делали сказали что месячные и не стали делать ( мы живём в деревне)
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Надо обязательно сделать