Месячные длятся 12 дней

Добрый день, мне 30 лет( двое родов) в этом месяце месячные начались 16 ноября и сегодня 27 все ещё идут. Была у гениколога. Назначила мне ригевидон сегодня 4 таблетки потом 3 потом 2 и потом по 1 до 17 декабря. И со след месяца пить или линдинет 20 или регулон Подскажите что пить ? Какие таблетки лучше Я уже пила клайру, ярина плюс, джес плюс, на всем этом было прорывное кровотечение ( пропусков не было ) Подскажите что можно выбрать ? И когда начать приём?

Гастрит , колит.
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае с начала менструации лучше принимать не таблетированные формы, а использовать вагинальное кольцо новаринг

 - отвечает  СпросиВрача –
svetlana.turaveeva@yandex.ru
Клиент

Екатерина Александровна, а если все же таблетки ? Что можно попробовать ?

Попробуйте Жанин или силуэт

 - отвечает  СпросиВрача –
svetlana.turaveeva@yandex.ru
Клиент

Екатерина Александровна, а подскажите ещё, может ли это быть киста или полип?

Узи делала последний раз в июне. Все было в норме

Может быть, на всякий случай пройдите свежее узи

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас Вам назначили гормональный гемостаз, чтобы остановить кровотечение.
Обычно, гормональный гемостаз выполняют Ригевидоном или Регулоном, а далее уже можно перейти на любой другой КОК. Вам все правильно порекомендовал доктор.

А прорывные кровотечения на 4х упаковках и далее были? Или на первых 3х?

 - отвечает  СпросиВрача –
svetlana.turaveeva@yandex.ru
Клиент

Елена Борисовна, были на 4 и далее
Джес когда принимала было все хорошо,но это было до родов

Я Вас поняла.
В таком случае, можно попробовать альтернативные варианты - пластырь Евра или кольцо Нова Ринг.

 - отвечает  СпросиВрача –
svetlana.turaveeva@yandex.ru
Клиент

Елена Борисовна, а если все же таблетки то что можно попробовать??

 - отвечает  СпросиВрача –
svetlana.turaveeva@yandex.ru
Клиент

Елена Борисовна, а подскажите пожалуйста, можно ли что то все же из таблеток ?

Если на Джес все было хорошо, то к ним и можно попробовать вернуться.
Также, можно попробовать препараты нового поколения - Зоэли или Эстеретта, например.

Принятый ответ

Здравствуйте, выполняли ли вы УЗИ органов малого таза?

 - отвечает  СпросиВрача –
svetlana.turaveeva@yandex.ru
Клиент

Татьяна Андреевна, на узи меня не отправили . Тк месячные

Принятый ответ

Добрый день.
Вы делали УЗИ, прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
svetlana.turaveeva@yandex.ru
Клиент

Алексей Сергеевич, на узи меня не отправили тк месячные

Очень странно.
Такие кровянистые выделения как раз и могут быть при патологии которую видно только на УЗИ.
В первую очередь необходимо его сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
svetlana.turaveeva@yandex.ru
Клиент

Алексей Сергеевич, узи делала последний раз в июне , все было в норме

Ну это пол года назад уже

Принятый ответ

Здравствуйте
Лучше регулон
Это наиболее лучшее средство для лечения вашей проблемы

Добрый день! Можете прикрепить результат УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
svetlana.turaveeva@yandex.ru
Клиент

Илона Альбертовна, узи мне не делали сказали что месячные и не стали делать ( мы живём в деревне)

Добрый день! Надо обязательно сделать