Камни в желчном пузыре
Полгода назад на УЗИ обнаружен камень а жёлчном пузыре размером 1,8 см на 1,2 см с а/т. Сейчас периодически чувствую тяжесть в правом подреберье и сильно беспокоит газообразование в животе. Хирург назначил урсосан для растворения камня на 3 месяца, но не назвал дозировку, а режим приема - 3 раза в день. Мой вес- 53 килограмма. Анализы на гепатит С и Д - отрицательные. До УЗИ был выявлен повышенный биллирубин(40), снизившийся до нормы на фоне желчегонных трав. Буду признательна Вам за рекомендации.
Здравствуйте! Желчегонные травы принимать нельзя при ЖКБ. Камень таких больших размеров не раствориться на фоне приема Урсосана.