Консультация акушера /

Расшифровка анализа — вопрос №2562288

Беременность двойней. Прошу помочь с расшифровкой анализа биохимии первого триместра и, если возможно, оценка и рекомендации. Результаты:
Трисомия 21 Базовый риск - 1/76 Плод№1 - 1/1515 Плод№2 1/1515
Трисомия 18 Базовый риск - 1/189 Плод№1 - 1/3780 Плод№2 1/3780
Трисомия 13 Базовый риск - 1/592 Плод№1 - 1/11836 Плод№2 1/11836

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По скринингу все хорошо, все риски патологии плодов низкие, малыши растут здоровыми, поводов для переживаний нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это очень низкие риски. Вероятность хромосомных аномалий у плодов крайне мала.
Вероятность преэклампсии - тоже.
Принятый ответ

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Элина ,добрый вечер.
Риски хромосомных аномалий низкие, также по узи хорошие показатели, носовые косточки визуализируются, толщины воротниковых пространств в пределах нормы .
Единственный момент, хорион первого плода перекрывает внутренний зев, то есть есть риск кровотечения, имейте ввиду , не поднимайте тяжести, половой покой, берегите себя. Если вдруг появятся кровянистые выделения из половых путей срочно в гинекологию.
С увеличением срока беременности хорион будет с ростом матки подниматься выше и станет дальше от внутреннего зева
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.у вас риски низкие,малыши здоровы.никаких отклонений не выявлено
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Элина. Все риски низкие, как хромосомных болезней, так и акушерских осложнений. Все в порядке, скрининг пройден успешно)