Курение до 6 акушерской недели

Здравствуйте, бросила курить на шестой акушерской недели, насколько курение могло повлиять на эмбрион? Купила 5-10 сигарет в день. Переживаю, что это может привести к непоправимым последствиям. Спасибо

Нет
33 года

Здравствуйте, активное курение в первом триместре может приводить к патологиям сердца у плода. Вы выкуривали не много сигарет и рано бросили, маловероятно, что это отразиться на ребёнке, в любом случае у вас скоро скрининг, на котором можно будет тщательно посмотреть на состояние плода.

Принятый ответ

Здравствуйте
До 5 недель идет закладка тканей и органов. Воздействие могло быть
Сказать однозначно можно будет на первом скрининге в 12 недель
Вы правильно сделали , что бросили. Это уменьшает гипоксию в ваших тканей, соответственно увеличивает доступ кислорода к тканям

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ! Очень надеюсь, что все будет хорошо. А риски большие?

Здравствуйте. Повлияло или нет курение можно понять на скрининге в 12 недель. Сейчас принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день элевит 1 триместр 1р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность