Консультация эндокринолога /

Расшифровка анализов — вопрос №1191170

Здравствуйте! Сдала анализы мне 55 лет. Помогите пожалуйста расшифровать их. Периодически страдаю от предклимактерических состояний(панические атаки, тахикардия, бессонница) месячные ещё сохраняются.

Возраст: 55

Эндокринолог
Здравствуйте! Показатели функции щитовидной железы у вас в норме,нарушений нет
Общий анализ крови также в норме, для облегчения симптомов можно попробовать фитоэстрогены например циклим
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, по анализам все хорошо, нет поводов волноваться по поводу нарушения функции щитовидной железы, рекомендую обратится к гинекологу подбора терапии для уменьшения симптомов Пмп
Принятый ответ

Эндокринолог
Здравствуйте! Гормоны в норме, нарушение функции щитовидной железы нет.
ОАК хороший, воспаления нет , анемии нет.
Консультация гинеколога ( ввиду ваших жалоб)
Принятый ответ
Детский эндокринолог
Здравствуй, подданным обследования, все хорошо, щитовидная железа работает отлично. Вам нужно обратиться к гинекологу.
Можете сдать ферритин и вит д общ , они тоже могут давать жалобы при снижении.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет
Проверьте ферритин и вит д
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60
Принятый ответ
Диетолог, Эндокринолог
Здравствуйте.
Анна, функция щитовидной железы сохранена, гормоны в норме. По клиническому анализу крови есть признаки дефицита витаминов группы В (в12, фолиевая кислота) - МСV больше 90 и признаки перенесённого вирусного процесса - снижение количества эозинофилов.

При выраженном климактерическом синдроме, отсутствии противопоказаний и вашем желании можно подобрать Заместительную гормональную терапию.

Для уменьшения симптомов сейчас можно использовать препарат клималанин.
Эндокринолог
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме, антитела не повышены что исключает аутоиммунный процесс
Сдайте кровь на ферритин, витамин д, в12 их дефициты влияют на самочувствие
Сдайте на фсг, лг, эстрадиол, если фсг повышается то это значит приближение менопаузы
Можно принимать препараты магния, витамины группы В, седативные, можно попробовать эстровэл. . Консультация гинеколога