Аномальное маточное кровотечение

Здравствуйте! Мне 35 лет, на 22 день цикла у меня начались кровянистые выделения, алые и жидкие . Обычно цикл 26-28 дней и сбоев никогда не было . Все это случилось на фоне стресса, орви, еще я плавала в бассейне, замерзла там. Начались выделения 12.11.22 и по сей день не прекращаются . Была на узи и на кресле, по результатам все вроде в норме . Сдала анализы крови , результаты прикрепляю. Очень переживаю, такое в первый раз. Еще добавлю, что в снегопады чистила снег, может надорвалась .

Нет
35 лет

Здравствуйте!прикрепите узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, прикрепила . Еще есть анализы крови

по узи все хорошо, отклонений нет, эндометрий тонкий. Стрессы, болезни,перелеты были?

Анастасия, здравствуйте. Нарушение цикла может давать стресс, перелеты, смена климата, физ активность, ОРВИ и тд Раз ВЫ прошли УЗИ и осмотр, то нет ничего страшного. ПРинимайте транексам по 500 мг 3 раза в день и выделения закончатся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, я принимать начала вчера и изменений нет

Он не сразу действует, продолжайте прием. По УЗИ все в порядке.

Здравствуйте!
Когда кровотечение началось,в ноябре или декабре?
Сколько прокладок за день?
Кровь темная? Сгустки есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, сначала была светлая, Алая и не густая, не обильно, дня два, потом на убыль . Когда почти все закончилось, слава как будто начались месячные и начиная с 17 декабря идут по сей день, но не обильно и слизистые , как обычные месячные . Если брать в расчет полную прокладку , то две в день, и то наполняется долго, обычно кровит если иду в туалет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, сгустки маленькие присутствуют .

Здравствуйте! Стресс, заболевания, потеря массы тела, физические нагрузки - все это может давать сбой менструального цикла.
Узи пока не видно.
Начните принимать кровоостанавливающие препараты- Транексам/Дицинон 500 мг 3 раза в день до окончания выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, стресс был и физические нагрузки

вот это все могло повлиять , и произойти гормональный сбой, добавьте сейчас транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, посмотрите пожалуйста прикрепленные анализы

аллергии ни на что нет? не болели гриппом? гормоны в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, болела как раз в период начала кровотечения . Но перенесла легко , как обычное орви . Вам видны прикрепленные анализы? Там и гормоны и свертываемость

да коагулограмму видела незначительные отклонения есть, а гормоны в норме , по крови у вас отклонения из-за перенеснной орви. Страшного ничего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, отклонения могут быть связаны с менструацией и накануне анализа я выпила одну транексам 500 мг?

может и плюс орви на момент сдачи анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, еще у меня варикоз органов малого таза до 8 мм , это как то могло вызвать кровотечение, например лопнул какой то сосуд ?

Принятый ответ

нет, не могло конечно .

Добрый день.
Единичное нарушение цикла может быть у любой, даже у самой здоровой женщины. Тем более у вас перечислены пара вполне достаточных для этого причин.
Для однократного сбоя цикла не нужно обследования (тем более, вы уже его провели). Цикл восстановится самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, вам видны мои прикрепленные анализы, там и гормоны и свертываемость и общий и узи . Живот потягивает немного. Сегодня получается 10 й день . Меня смущает общий анализ , аллергии у меня нет . Гормоны щитовидной в норме? Посмотрите пожалуйста

Я смотрел, конечно. Ничего относящегося к нарушениям цикла там нет.
Из гормонов щитовидной - там приведен Т4 и он в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, тиреотропный гормон 0,86 мме/л , остальные гормоны тоже в пределах референтный значений . И железо и ферритин так же в пределах нормы

Принятый ответ

Да, точно так.