Расчёт дозировки витамина D

Здравствуйте! Сдавала анализы в связи с повышенной ломкостью костей. Анализ крови «25-ОН витамин D, суммарный (кальциферол)» показал результат – 15.9 нг/мл (дефицит). Кальций в норме. Помогите, пожалуйста, рассчитать правильную дозировку витамина D.

28 лет

Здравствуйте ! У Вас есть дефицит витамина Д и стартовая дозировка должна составлять 10 000 МЕ,с дальнейшей коррекцией дозы под контролем лечащего врача.