Нужен ли прием антибиотиков?
Здравствуйте! Уже полторы недели мучает глубокий сухой кашель. Вечером и ночью приступами. Температуры нет. Вредных привычек не имею. Сдал клинический анализ крови: Гематокрит 43.1 % Гемоглобин 14.9 г/дл Эритроциты 4.95 млн/мкл MCV (ср. объем эритр.) 87.1 фл RDW (шир. распред. эритр) 12.2 % MCH (ср. содер. Hb в эр.) 30.1 пг МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 34.6 г/дл Тромбоциты 359 тыс/мкл Лейкоциты 9.81 тыс/мкл Нейтрофилы (общ.число), % 54.7 % При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6% Лимфоциты, % 32.9 % Моноциты, % 8.5 % Эозинофилы, % 3.2 % Базофилы, % 0.7 % Нейтрофилы, абс. 5.37 тыс/мкл Лимфоциты, абс. 3.23 тыс/мкл Моноциты, абс. 0.83 тыс/мкл Эозинофилы, абс. 0.31 тыс/мкл Базофилы, абс. 0.07 тыс/мкл СОЭ 2 мм/ч Скажите, пожалуйста, нужен ли прием антибиотиков?
Добрый день. Антибиотик не нужен. Выполните рентгенографию органов грудной клетки. Начните приём Амброксол 1 таб 3 раза/сут 7 дней,рассасывать Ренгалин 1 таб 3 раза/сут 7 дней
Ольга, большое спасибо за ответ!