Риски преэклампсии

Гинеколог ставит высокий риск преэклампсии по перинатальным факторам и прописывает кардиомагнил 150мг. А Узист на первом скрининге пишет рисков нет ( без анализов крови). Я не стала пить, но сама перед вас правильно ли я делаю. Скрининг 19.02 Арт. дав 22.02 левая 89/66, правая 96/72 (в этот день голова болела, у меня мигрени) После получила анализы, но результат. не понимаю Хрон. гондропин 86,33 ме/л Плазм. прот. (РАРР-А) 6,59ме/л Трисомия 13 1:29514 Трисомия 18 1:9443 Трисомия 21 1:3709 Нужно ли мне пить кардиомагнил?

Гастрит, Мигрень, стаб научите у эндокринолога
36 лет

Здравствуйте
Риски определяются по первому комбинированный скринингу,по крови.Если риски высокие-принимать препарат нужно

Здравствуйте!
Риски оцениваются не только по скринингу. Есть есть показания, препарат необходимо принимать. Это очень важно для вас и малыша

Здравствуйте! В скрининге ещё должны быть указаны риски по развитию ПЭ (преэклампсии) - напишите число, которое указано в протоколе.

Юлия Юрьевна, у меня то, что я прикрепила.
То что прикрепила Узист написала риска приэклапсия в анамнезе НЕТ.
Но после УЗИ (скрининга) я пошла сдавать анализ крови и на той бумаге было в углу цифра написана 1:51 видимо это она

Странный немного скрининг. Должны быть ещё оценены риски по развитию ЗРП и родов до 37 недель.
Но, если 1:51- это риск по ПЭ, то тогда Вам конечно показан кардиомагнил 150 мг 1 раз в день перед сном до 36 недель.

Юлия Юрьевна, кардиомагнил мне прописал гинеколог после скрнинга (узи), крови на тот момент результатов еще не было. И сказали если, что-то не так мы позвоним. И не позвонили, видимо все нормально. Но кардиомагнил прописали, без результатов крови.
Не пойму только почему?! Давление у меня низкое, в моче белка нет, я не отекаю.
Кардиомагнил начала сегодня пить, надеюсь правильно делаю, я не врач!
И кто считает риски гинеколог или узист после скрининга. Получается с полными анализами крови и скрининга я еще на приеме и не была, а риски посчитали((

Я поняла суть Вашего обращения.
В любом случае ориентиром служит комплексная оценка риска по ПЭ и эту оценку нам даёт анализ крови при проведении скрининга, в протоколе которого пишут о риске в соотношении. На эти числа мы и ориентируемся при назначении аспирина. Менее 100-это высокий риск. Теперь осталось узнать точно, какой у Вас риск. Это Вы сможете сделать на приёме, когда доктор покажет Вам протокол с конкретными числами, рассчитанными по вашим данным и анализу крови. А сейчас можно только гадать что значит 1:51 и к чему это относится.
Риски по данным скрининга считает не гинеколог и не врач УЗД.

Юлия Юрьевна, я уже поняла, что нужно дождаться все таки приема. Правильно я понимаю, что вреда он не несет кардиомагнил, даже если его прописали для профилактики?

Для профилактики его не прописывают. Должны быть чёткие показания, обоснованные.

Юлия Юрьевна, я поняла. Спасибо. С Праздником Вас ?

Пожалуйста) Рада помочь! И Вас с праздником! ? И лёгкой Вам беременности ?