Отсутствие менструации

Добрый день! Последние месячные были с 9 по 12 октября. До сентября пила противозачаточные димиа. В ноябре перенесла пиелонефрит. Пила антибиотики. 2 раза по несколько дней были мажущие коричневые выделения. Сейчас 22.12 месячных так и нет.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте. Это нарушение цикла связано с отменой кок и приемом антибиотиков. Ничего страшного, цикл должен восстановиться. Пройдите узи малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо! сейчас ещё появились ноющие боли в пояснице и в правом низу живота тянет. Тест на беременность отрицательный.

Значит скоро придут, те мажущые выделения считайте за менструацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, а это может быть киста? И вообще признаки кисты какие?

Киста тоже дает нарушение цикла, иногда есть боли. Без УЗИ не сказать.

Принятый ответ

Здравствуйте!Узи малого таза делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, нет

нужно в первую очередь узи малого таза сделать и оценить толщину эндометрия и состояние яичников

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, сейчас ещё появились ноющие боли в пояснице и в правом низу живота тянет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

сегодня или завтра нужно узи тогда сделать , и дальше уже по результату , может у вас киста есть, нужно смотреть

Принятый ответ

Здравствуйте! После приема КОК месячные могут постепенно восстаналиваться (до полугода), если беременность исключена, то переживать не стоит. когда последний раз делали УЗИ малого таза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, тест на беременность отрицательный. УЗИ давно не делала

тогда можно повторить УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, сейчас ещё появились ноющие боли в пояснице и в правом низу живота тянет.

либо овуляторный синдром, либо это предвестники менструаций

Принятый ответ

Добрый день.
Мажущие коричневые - это месячные и были. Даже независимо от того, бывали они "вовремя".
На данном этапе нужно пройти узи. Если там будет все в норме - делать, в общем-то, ничего не надо. "Недостаток менструальной кровопотери", в общем-то, идет только на пользу и здоровья никак не расстраивает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь Игоревич, сейчас ещё появились ноющие боли в пояснице и в правом низу живота тянет.

Вот, еще быстрее соберитесь на УЗИ, поглядите, что там справа.
Кисты яичников 80% бывают справа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь Игоревич, кисты это опасно? И из за чего они появляются?

Простые кисты - фолликулы-переростки. Когда фолликул вместо того, чтобы овулировать, продолжает расти дальше.
Но подождите, вы до узи еще не дошли )

Принятый ответ

Добрый день! А УЗИ гениталий делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, добрый день нет

Ирина, необходимо сделать, чтобы исключить или подтвердить функциональную кисту яичника ,персистенцию или отсутствие фолликула

Здравствуйте! Беременность исключаете?
Нужно сделать узи малого таза. Менструации могут пропадать или быть скудными на фоне стресса, болезней, приёме антибиотиков, при похудении, интенсивных физических нагрузках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, тест на беременность отрицательный

Тогда вероятно какая-то из причин, указанных мною выше, либо ановуляторный цикл или поздняя овуляция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, сейчас ещё появились ноющие боли в пояснице и в правом низу живота тянет.

А выделения из половых путей какого характера? Не напоминают по консистенции яичный белок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, да выделения белые

Я не про цвет, я про консистенцию- тягучие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, да

Тогда с бОльшей вероятностью у Вас овуляция может быть сейчас, если это так, ждите менструацию через 14 дней.
Возможно просто в этом цикле поздняя овуляция.

Здравствуйте. Сейчас нужно сделать узи малого таза, оценить состояние эндометрия. Циел может быть нарушен после отмены кок и перенесённых заболеваний

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асиет, сейчас ещё появились ноющие боли в пояснице и в правом низу живота тянет.

Возможно месячные начнутся в скором времени

Здравствуйте, после приёма кок организм в течении полгода будет восстанавливаться, это нормально