Воспалились десна
У дочки 2 годика,воспалились десна и сверху и снизу,сильно кровоточат,образовался жёлтый налёт,убрала марлей, вроде бы отёк сошёл немного,но при этом сильно кровоточило. Сейчас ребёнок болеет,у нас ангина,врач выписала холисал,к стоматологу пока ещё не обращались. Ни язвочек ничего такого нет,только очень воспаленные красные десна. Может ли это быть на фоне приёма антибиотиков?
Здравствуйте! Может быть на фоне общего заболевания. Исключить раздражающие продукты, обильное питье, чай с ромашкой(если нет аллергии). Зубки чистить аккуратно, необходимо, тк налет поддерживает воспаление десен(отек и кровоточивость), обрабатывать ватным диском обильно смоченным или полоскать хлоргексидин 0,05 или мирамистин, отваром трав водные ромашка шалфей, смазывать холисал (как обезболивающее и противовоспалительное, может немного жжечь), солкосерилом дентальной адгезивной пастой. После болезни сменить щетку.
Анна, спасибо большое,попали к врачу,прописали аналогичное лечение