Запах кала
В душ хожу каждый день,вещи тоже меняю каждый день.Но все равно окружающие говорят что от меня пахнет гавном.Обследовался у гастроэнтеролог по результатам гастрит дуоденит.Диету 5 соблюдаю но запах уже в течение 2х лет не проходит.К какому врачу можно обратиться.Из за чего может быть такое запах не изо рта.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Такое может быть на фоне нарушение углеводного обмена , гормонального статуса , неправильной работы печени .
Рекомендую сдать общий анализ крови
Биохимический анализ крови : Алт , аст , билирубин общий , прямой и непрямой биллирубин , ггт , щелочная фосфата, срб , глюкоза , мочевая кислота
Узи внутренних органов
Узи щитовидный железы , анализ крови на ттг , т3, т4
С результатами анализов на очный осмотр к терапевту .
Екатерина, добрый вечер анализы которые вы написали сдавал в ноябре все в норме,кроме срб 17,7 терапевт сказала это из за того что вы болели орви
Срб нужно пересдать и органическая патология исключена .
Принятый ответ
Здравствуйте) запах тела связан с питанием, возможно в питании много животных белков. Добавьте больше свежих овощей и фруктов, зелени в рацион. Достаточный питьевой режим
Сдайте ттг, т3, т4св, ат к тпо