В какой дозе принимать Валациклавир при ЦМВ.

Обращался с травмой колена к мануальному терапевту,в связи с длительным (около 2 недель) воспалением внутри сустава,которое не проходило, не смотря на приём назначенного лечения. Небольшой прогресс и через день, откат назад. Врач диагностировал ЦМВ,что и подтвердил анализ на антитела по типу lgG. Для лечения был определён Валациклавир. В порошковом или жидком виде,для капельниц его не производят. Остаётся пероральная форма в виде таблеток. Хотелось бы понять в какой дозе принимать препарат и на протяжении какого времени для лечения ЦМВ??

Подагра, ВСД по гипертоническому типу.
38 лет

ДОбрый день, данный анализ говорит о том, что у Вас иммунитет выработался, защитные антитела, по данному анализу лечение не проводится. Необходимо уточнить диагноз

Юлия Петровна, анализ подтвердил отсутствие антител.

Вы написали антитела подтверждены IgG, уточните какой анализ положительный?

Юлия Петровна, всего я сдавал анализ на 7 видов антител.
Герпес простого типа1(lgG ,lgM)
Герпес простого типа 2 (lgG ,lgM)
ЦМВ (lgG ,lgM)
Герпес простого типа 6 (lgG).

По ЦМВ lgG антитела отсутствуют.
По остальны видам антитела есть.

Если отсутствуют антитела ЦМВ инфекции, то заболевания нет и лечение не показано.