После секса боль у входа по влагалище и запах аммиака у мочи

В июле прошел первый половой акт. Партнер обследовался на ЗППП перед первым разом, все чисто. Секс всегда с презервативом и лубрикантом. Через день после секса появились сильные боли около входа во влагалище + когда писала, щипало. Потом ПА были регулярные в течение 3 месяцев каждую неделю. Подобные боли были первые два месяца через день после секса, но проходили до следующего раза. К концу 3 месяца болей не было, но появился резкий запах мочи - как в общественном туалете. Он был с начала половой жизни, но то появлялся, то исчезал. Через 3 месяца стал постоянным. Также появились белые выделения. Ходила к врачам. Уролог на основе бак посева мочи на флору и чувствительность к антибиотикам сказал, что у меня кишечная палочка, выписал антибиотики, все прошло. Гинеколог взяла мазок, была молочница, тоже выписала лечение и все прошло. Потом был два месяца перерыв в половой жизни и сейчас снова появился секс, но с вибратором. Его мою и до, и после, использую лубрикант, но после секса снова появились через 1 день боли около входа по влагалище и начались через две недели примерно белые выделения. Также у мочи появляется запах общественного туалета. Вопрос: почему появляются боли у входа во влагалище и белые выделения? Вне зависимости от того, секс с мужчиной или вибратором. Как можно это вылечить? Антибиотики постоянно пить не хочется.

В детстве был цистит от любого ветра. Месячные первый год были нерегулярные, потом всю жизнь очень болезненные. Пару раз даже падала в обморок.
21 год

Принятый ответ

Доброго времени суток. Имеет место быть слабость вашей иммунной системы. Возможно есть проблемы со стороны ЖКТ, возможно есть дисбиоз влагалища.
Необходимо по новой сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками. Показаться к гинекологу. Осмотр на кресле на предмет особенности расположения уретры.
Сейчас можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней, свечи Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели, после сдачи анализов можно добавить Макмирор по 1 таб 3 раза в день 7 дней. Далее по результатам обследования. Плюс необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владимир, спасибо! Скажите, как может быть связаны проблемы ЖКТ с этим? Анализы сдам. В период, когда первый раз обратилась с этой проблемой, общий анализ крови и мочи и на сахар были в норме, только повышенные лейкоциты. Они были повышены и в мазке у гинеколога. Посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам тоже тогда сдавала, нашли кишечную палочку и выписали антибиотики по итогам этого анализа. Указанное УЗИ сделано, патологий нет. Скажите, пожалуйста, боли около входа во влагалище из-за трения, вероятно всего? Могут ли помочь указанные Вами свечи от этих болей?

Да, проблемы со стороны ЖКТ часто являются почвой для инфекции мочевых путей. . Свечи должны помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владимир, спасибо большое!

Всего доброго! Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Данное состояние скорее всего связано с дисбактериозом влагалища. Вам необходимо повторить снова мазки на микрофлору у гинеколога, фемофлор, при подтверждении воспаления можно применять свечи гексикон по 1 свече на ночь в течение 10 дней или свечи эльжина по 1 свече на ночь в течение 6 дней. Через месяц после окончания лечения повторить мазки на микрофлору. Также контроль общего анализа мочи с соблюдением правил сбора: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Можно пройти не длительный курс Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина, поняла, спасибо большое!

Принятый ответ

Следует сдать ОАМ, и бак посев мочи по правилам; УЗИ почек и мочевого пузыря! Пока Канефрон-н по 2 табл 3 р/сут длительно, далее по результатам обследования!

Принятый ответ

Добрый день!
В настоящий момент надо повторить общий анализ мочи и бак посев мочи.
Правила сбора: утром подмыться, поставить тампончик во влагалище, ещё раз подмыться и помочиться сначала мимо, а затем в стерильную баночку.