Расшифровка мазка на флору
Здравствуйте. 22.03.2024 было ЭКС (отхождение мекония), в данный момент кормлю грудью. 30.12.2024 заболела простудой и на 4 день болезни начался зуд вульвы и белые выделения были. Мазок прилагаю. В 2019 году была дисплазия 1 и впч, в 2020 году все прошло. В июне 2024 года сдавала все анализы все было в норме. Меструация после родов была первый раз с 11.01.2025 По мазку вопросы: может ли воспаление связано с какой либо инфекцией передающейся половым путем или же на фоне болезни могло такое быть? Нужно ли мужу что то принимать (к врачу не пойдет и анализ тоже сдавать не будет)?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу нарушение условно-патогенной микрофлоры, Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, мужу при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется, это не инфекция
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, по результатам анализа нет инфекций передающихся половым путем. Просто нарушение собственной флоры на фоне перенесенной болезни , стрессов, на фоне ГВ. Проставьте свечи Макмирорр комплекс по 1 св во влаг на ночь-8 дней. Комплексный препарат, который можно использовать при ГВ. Мужу ничего не нужно если нет жалоб ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По мазку нарушение микрофлоры влагалища , ИППП нет, не переживайте. Для лечения используйте свечи Клиндацин Б пролонг 6 дней на ночь вагинально. Если у мужа жалоб нет, лечение не показано.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату мазка на флору смешанная флора, дрожжевые клетки. Нарушение флоры может быть на фоне снижения иммунитета. При жалобах возможно применение св Тержинан вагинально 10дней на ночь.