Консультация гинеколога /

Зуд и белые выделения — вопрос №697786

Здравствуйте! У меня такой вопрос, вчера была попытка полового акта, но ничего не получилось, были только интенсивные ласки пальцами. Сегодня у меня начался зуд в области малых половых губ и белые выделения. Зуд периодически сильный, не знаю чем его снять и к врачу только во вторник. Подскажите, пожалуйста, что сейчас можно сделать для облегчения?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выпейте однократно флуконазол 150 мг. Наружно можно помазать кремом залаин или пимафуцин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте! Сейчас на самом деле если Вы что-то начнёте, смажете клиническую картину и мазки которые доктор будет брать будут не очень информативными.

Можете Гексикон поставить свечи или Флуомизин 6 дней
Принятый ответ

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина. Здравствуйте!
Не факт, что так именно Кандидоз проявляется. Если без анализов, то лучше свечи широкого спектра сейчас: Флуомизин 6 дней, можно Гайномакс 3 дня по 1 свече утром и вечером
И Далее восстановить флору полезную: Лактожиналь (либо Лактонорм, Ацилакт, Вагилак) 14 дней.

Анализы можно сдать через 2 недели после первого этапа лечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Для облегчения можно использовать мази с противогрибковым эффектом: пимафуцин, например, также есть серия гелей для интимной гигиены с успокаивающим действием lactacid, тоже снимет зуд.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. А жжение при мочеиспускании нет?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, нет жжение нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую
1. Свечи Макмирор комплекс 1 раз в день 8 дней вагинально.
2. Подмыватся гигиеническими средствами содержащие лактобактери (ЛАКТОЦИД)
3. Исключить гигиениские прокладки
4. Избегать переохлождение
5. Ограничить сладкого.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Екатерина.
Применять какие либо препараты до получения результатов мазков - очень не правильно, поскольку вы можете воспалительный процесс заглушить, но не вылечить. Поэтому сейчас лучше принять сидячую ванночку с ромашкой - прекрасно успокаивает, обладает антисептическим действием - можно по 20 мин 3-4 рд.
Если есть возможность - сдайте фемофлор! Это ПЦР на 16 видов возбудителей.