Стоит ли идти на приём на счёт начала АСИТ, если ребёнок болеет
Здравствуйте, у ребёнка выявлен основной аллерген - клещ домашней пыли. До этого исключили кошку. В субботу ехать на приём к аллергологу на счёт начала АСИТ, но на данный момент ребёнок болеет, похоже на грипп, с осложнением - отит сильный сейчас, сегодня назначил лор антибиотик. Собственно в этом и вопрос - ехать ли в субботу к аллергологу, или АСИТ всё равно не получится начать, пока не выздоровеет?
Добрый день! Да, во время ОРИ и 2 недели после, АСИТ лучше не начинать.
Лечите ОРЗ, после восстановления обязательно начинайте, предварительно сдайте общий анализ крови и общий анализ мочи.
Варвара Вадимовна, спасибо большое, скажите, а какие-то ещё анализы нужны (кроме ОАК и ОАМ) перед началом АСИТ?
Добрый день! Нет, ни в коем случае. АСИТ начинаем только в полном здоровье. АСИТ на клещей несезонная, поэтому время есть, спешить не нужно
Принятый ответ
По стандарту перед АСИТ анализы не нужны. Только если убедиться, что ребенок полностью выздоровел
Здравствуйте, нет конечно, подождать полного выздоровления
Анна, здравствуйте!
Нужно сначала вылечить грипп и отит, а потом уже начинать АСИТ.