Темнеет в глазах,головокружение,удушье
Здравствуйте,уважаемые доктора. Нужна консультация-к какому специалисту обратиться и с чего начать обследование. Моей маме 60 лет. Примерно полгода назад появились такие симптомы-резко темнеет в глазах,головокружение и чувство как будто кто то пальцем сильно давит на яремную ямку. Длилось такое состояние недолго, приступ волнообразный. За полгода это было раза 2-3. А сегодня снова началось и ко всем этим проявлениям добавилось ощущение прилива крови к голове,жар в лице и чувство сильной пульсации в животе,словно пульс за 200. По словам мамы слышны были удары сердца. В состоянии покоя не проходило. Длилось тоже недолго.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую сдать:
1. Общий анализ крови и мочи.
2. Биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, о.белок, о.билирубин, мочевина, креатинин, глюкоза, липидограмма).
3. ЭКГ.
4. УЗДГ БЦА (УЗИ сосудов шеи).
5. Контроль артериального давления (вести дневник артериального давления, измерять 3 раза в день, записывать данные).
6. Консультация терапевта и невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, какое давление, пульс? Какие обследования проходили?
Екатерина, недавнее обследование выявило повышенный холестерин. Сахар был 6,3. При пересдаче-5,9. Скрытая кровь в кале. Повторно не сдавала.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую пройти ЭКГ, МРТ головного мозга, консультацию кардиолога, невролога. ОАК, биохимия крови.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте :
- ОАК
- гормоны щитовидной железы -ТТГ, Т4 свободный
- ЭКГ
- БХАК
Сейчас принимайте глицин 2 т-3 раза в день.
Какое у мамы давление? И какие препараты в лечении?
Екатерина, здравствуйте. Давление чаще пониженное. Бывает частый пульс. После недавнего обследования выявили повышенный холестерин, в кале скрытую кровь. Сахар 6,3, а после пересдачи 5,9
Доброе утро! Вам нужно сдать гликированный гемоглобин.
Есть нарушение толерантности к глюкозе.
Так же обязательно нужно сдать Общий анализ крови, чтобы исключить анемию. При ней бывает слабость, утомляемость, головокружение и учащённый пульс.
Кал так же повторите, но после Общего анализа крови ( если там анемия), то может быть и кровопотеря хроническая.
Если повышен холестерин, нужно соблюдать диету с ограничением жирного, жареного, колбасных изделий. Добавить в рацион больше овощей, фруктов, рыбы, оливкового масла.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы анализы сдали ?