Консультация акушера /

Выделения при беременности — вопрос №1192320

Добрый день. Вчера-сегодня очевидно усилились выделения. Творожестые, белые. Завтра пойду на мазок. А можно ли в качестве скорой помощи до результатов что-то предпринять? Может из народного. Беременность 9 недель. Запаха нет

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Конечно я если вы начнёте ставить свечи, то мазок уже будет искажен. Но если самочувствие плохое, то можете начать Пимафуцин свечи во влагалище 7 дней. Далее по результатам анализа.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо! Начну сразу после сдачи мазка

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По признаку "творожистые" можно заподозрить кандидоз и порекомендовать свечу Залаин, однократно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо! А этот препарат точно не навредит? В инструкции написано, что не было исследований..
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не повредит, он широко и успешно применяется.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Результат недостоверный будет, если после свечей мазки сдадите. Лучше мазок сдайте, а потом проставьте свечи пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат, да, я и хочу после сдачи анализов, до результатов
Акушер, Гинеколог
Да, можно, а потом уже результаты прийдут подкорректировать
Клиент
Галимат, а какой или какие анализы сдать лучше, чтобы проверили максимально?
Акушер, Гинеколог
Лучше сдать Фемофлор 16 и бак посев на чувствительность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нельзя до анализа ставить свечи или чем то лечить. Анализ будет не информативный. И лучше сдайте фемофлор 16
Принятый ответ
Клиент
Асиет, я и не хочу до анализа. Я хочу до результатов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если творожистые, это скорее всего кандидоз. Ставьте пимафуцин 6 дней вагинально
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! А зуд, жжение беспокоит? Или только сами выделения?
Принятый ответ
Клиент
Евгения, только выделения. Ничего больше нет
Акушер, Гинеколог
Тогда все-таки сначала сдайте анализ, затем начинайте лечение. Если активных жалоб нет.
Клиент
Евгения, увеличивается "творог" (((боюсь затягивать
Акушер, Гинеколог
Если боитесь, начните, пимафуцин по 1 свече на ночь, он не вреден. И повлияет только на грибок, другую картину не сгладит.
Клиент
Евгения, а какой анализ лучше сдать для полноты? Чтобы максимально проверили
Акушер, Гинеколог
Мазок на ст чистоты, фемофлор скрин, бакпосев из ц/к
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно гино Певарил 150мг вагинально 3 дня