Дозировка амоксиклава

Доброй ночи, уважаемые доктора! Развела амоксиклав ребенку 2 года, прописали от бронхита 250/5 мл. - 3,2 мл 2 р в день! Сомневаюсь правильно ли развела, просто бутылочка другая и там не понятно. Развели водой до вот этой метки, правильно ли?

нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Бронхит в подавляющем большинстве случаев вирусной этиологии. Вы сдавали анализ крови перед приемом антибиотика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Александровна, доброй ночи! Нет, завтра. Врача вызывали, она послушала, сказала жёсткое дыхание, а температура субфебрильная 36,8-37,3 уже 3 дня так, до этого поднималась до 38,4

Описанная клиника вообще не показатель. Температура при орви может быть до 10 дней. Я бы Вам рекомендовала пока воздержаться от антибиотика и получить результат анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Александровна, очень беспокоит очень мокрый не продуктивный кашель, мокрота по звуку, очень вязкая, как будто не выходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

при дыхании слышится хрип в горле

Насморк есть? Такой кашель и хрип от стекающей слизи по задней стенке глотки. Нужно тщательно промывать нос, удалять слизь. Делайте вибрационный массаж по спинке, постукивая снизу вверх

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

да, насморк тоже очень обильный, спасибо!

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
да.
разводить желательно кипяченой водой.
суспензию хранить в холодильнике
перед применением довести до комнатной температуры не нагревая и хорошо взболтать
пипетку промывать водой и просушивать после каждого применения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, доброй ночи! Так и развели, по этой метке, я фото приложила?

да, а почему вы сомневаетесь?
надо добавить сначала немного воды, взболтать хорошо, потом долить до метки и снова взболтать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, спасибо!

пожалуйста. поправляйтесь

Принятый ответ

Добрый день,да ,вы все правильно развели. Выздоравливайте скорее

Принятый ответ

Здравствуйте) Вы правильно развели суспензию, продолжайте лечение